10 миллионов рублей для беженцев из Украины

10 миллионов рублей для беженцев из УкраиныВ виду сложившейся ситуации в Украине, многие жители регионов были вынуждены бежать в соседние области и страны. Так, многие из них прибыли в Ростовскую область, где сразу же был организована благотворительная кампания, призванная помочь бежавшим людям в их положении. И вот недавно стало известно, что благотворительный фонд «Доброе дело», который был создан в Ростовской области получил 10 миллионов рублей на свой счет.

Откуда информация?

О значительной сумме, призванной помочь гражданам Украины, сообщили в пресс-службе губернатора области. Сам Василий Голубев отмечает, что при сложившейся ситуации не удивительно, что многие граждане Украины приняли решение избежать всех непростых условий жизни в военное время и скрыться в Ростовской области. Вот, что он сказал в своем интервью:

«Основная часть всех средств поступила на счет благотворительных организаций от простых людей и предпринимательств области. Кроме того, многие жители Ростовской области выказывают желание приютить нуждающихся в своих домах. Сейчас я хочу только поблагодарить всех тысячи людей, которые хотят помочь и поддержать украинских братьев, которым пришлось покинуть свои дома в виду действий сепаратистских и прочих активистов».

Таким образом, стало известно, что от российских неравнодушных граждан, в том числе, предпринимателей и простых жителей, была получена крупная сумма денежных средств, которые были направлены на счета благотворительных компаний, занимающихся сложившейся ситуацией в Украине.

10 миллионов рублей для беженцев из Украины

Куда пойдут деньги?

Полученные средства от всех неравнодушных людей уже сегодня начнут поступать на счета организаций и компаний, которые принимают активное участие в обеспечении и размещении бежавших граждан Украины. Все деньги будут находиться под особым контролем не только государственных организаций, но и самой общественности Ростовской области. Таким образом, никакие коррумпированные органы власти не смогут воспользоваться данными средствами.

Деньги будут идти на благо украинских беженцев, которых, только с 4 июня, в Ростовскую область прибыло более 15 тысяч человек. В настоящий момент уже предоставлены условия нормального проживания для более 10 тысяч человек, многие из которых разместились у родственников и знакомых; некоторых приняли под свою крышу неравнодушные жители области; более 2 тысяч попали в пункты временного пребывания и детские лагеря.

Подводя итог, следует сказать, что данное событие не уникально и сейчас по всей России организованы благотворительные фонды, призывающие к помощи братьям-украинцам.