Внимание работникам НОО! Форум по организационному развитию пройдет осенью

Внимание работникам НОО! Форум по организационному развитию пройдет осенью

C 21 по 22 ноября 2013 г. в национальном спортивном комплексе «Олимпийский» состоится Форум по организационному развитию. В рамках этого форума состоятся инфо-сессии, бесплатные мастер-классы, ярмарка сервис провайдеров. Первое собрание Форума по организационному развитию состоялось в 2012 году. В нем приняли участь более 400 участников. Своих представителей направили 232 организации и были представлены все области Украины. Участники Форума посетили 70 мастер-классов и интенсивных учебных мероприятий, на которых принимали активное участие. Занятия проводили и осуществляли контроль работы лучшие украинские тренеры и спикеры совместно с зарубежными специалистами, которые работают в области организационного развития. Во время проведения Форума провели обсуждение «Национальной концепции по организационному развитию», а также за круглым столом обсудили изменения, которые необходимо внести в «Закон об общественных объединениях». Не забыли также и о провайдерах, которые предоставляют образовательные услуги по укреплению возможностей организаций гражданского общества Украины.

 

В этом году учредители Форума сделают все возможное для дальнейшего формирования культуры организационного развития общественных и благотворительных организаций Украины.

 

В рамках Форума будут проводить мастер-классы, информационные сессии. Участники обсудят новые инструменты и методы их внедрения, проведут интерактивный обмен теми практическими приемами, которыми пользуются сами, в области организационного развития. Также должное внимание будет уделено тем вызовам, что стоят перед украинскими неправительственными организациями. Во время Форума параллельно будут проходить  мероприятия. Представители организаций, которые работают в сфере практического улучшения жизнеспособности  украинских неправительственных организаций, проведут конференции и круглые столы. Сервис-провайдеры образовательных услуг на протяжении первого дня работы Форума будут проводить выставку-ярмарок.

 

Учредители Форума ожидают, что в этом году большинство общественных и правительственных организаций направят своих представителей для участия в работе Форума. Приедут участники не только всех областей Украины, а также из Польши, Чехии, России, Армении, Литвы, Словакии, Белоруссии, Грузии и США. Ожидается участие представителей международного донорского общества, а также проектов Swedish International Development Agency, USAID, Pact / UNITER, Mott Foundation, EU — funded Project » Civil Society . Dialogue for Progres «, Pact / Respond,  Internews Network. Презентуют свои наработки лучшие организации-поставщики образовательных услуг.