Пробег с верой в сердце

Пробег с верой в сердцеВ сентябре-октябре завершился очередной ежегодный проект компании «Данон»  ̶ «Пробег с верой в сердце». Этот спортивный благотворительный марафон каждый раз привлекает все больше участников. Это и не удивительно, ведь  его цель  ̶  помочь детям с сердечными заболеваниями.

Организаторы проекта стремились собрать денежные средства, чтобы помочь детским больницам приобрести специальную  аппаратуру, необходимую для лечения  маленьких пациентов.  Благодаря акции, сотни малышей, с различными  сердечными патологиями, получат второй шанс. Шанс жить полной и интересной жизнью, что для многих сейчас невозможно.

Акция проводится четвертый год подряд. С каждым последующим годом планируется увеличение числа городов-участниц. Нынешние мероприятия проводились в 5-ти городах Украины: в сентябре – Днепропетровск, Херсон, Кременчуг, в октябре – Винница и Полтава. В «Пробеге»  участвовали тысячи людей самых разных возрастов, социальных сословий и профессий. Целые семьи вышли на улицы, чтобы поддержать благотворительную акцию.

Спонсированием и оказанием помощи в проведении марафона занимались многие известные компании: «Фокстрот», «Тетра Пак», «New Balance», «Platinum Bank», «New Strategies Group» , а также благотворительный фонд «Открытые сердца».

Этот проект объединил всех небезразличных жителей Украины. Желающие внести свою лепту, сделали денежный взнос и лично пробежались по улицам города. Многие привели с собой своих друзей и привлекли родственников. Кто не смог лично  ̶  сделали свой вклад онлайн на сайте Украинской Биржи Благотворительности.

Все собранные денежные средства уже пошли на приобретение необходимого оборудования для  Херсонской,  Днепропетровской и Полтавской детских клинических  больниц, и для одного из родильных домов г. Кременчуга.

Украина – часть Европы. Но, по сравнению с другими государствами, детская смертность, вызванная проблемами с сердцем, у нас чрезвычайно высокая. Мало кто знает, что  0,9% из каждой тыс. малышей умирают, не прожив и года. 1%  из 1 тыс. новорожденных имеют  сердечные патологии. Почти половина этих малышей нуждается в неотложных операциях. Как раз для помощи этим детям, и была учреждена вышеназванная акция.

На Украине еще очень много медицинских учреждений, у которых нет средств для приобретения аппаратов, нужных для лечения малышей. Очень многим детям, со слабым сердцем, нужно оперативное вмешательство. Большинство родителей не располагают нужными суммами.

Только все вместе, приложив усилия, мы сможем помочь больным малюткам. От каждого зависит, какой будет их судьба и будущее всей нации. Быть щедрым и милосердным совсем нетрудно. Сделайте сегодня шаг на встречу друг другу.

Наше будущее в наших детях.