О благотворительности говорят открыто

О благотворительности говорят открытоВ прошлом месяце, в столице Украины прошло совещание всех больших благотворительных организаций страны, средств массовой информации и представителей общественности. Беседа проходила в рамках Международного благотворительного фонда «Благо Launch», который был организован известным благотворителем Константином Кондаковым. Первое заседание состоялось успешно и проходило под названием «Реалии благотворительных организаций в Украине».

Заседание дискуссионного клуба

Собрание длилось около трех часов беспрерывных профессиональных дискуссий, благотворители решали и обговаривали вопросы в работе современных меценатов, а также рассматривали главные преимущества при реализации совместного проекта. Было прогнозированы и уточнены перспективы развития украинской благотворительности. С детальными планами и темами для дискуссий выступили такие лица: Александр Максимчук, Наталья Колесник и Виталий Манько. Данное событие было открыто для просмотра для всех интернет-зрителей, так как эфир транслировался в онлайн-режиме на сервисе YouTube.

Напомним, чтоАлександ Максимчук, является главным президентом ВБО «Ассоциации благотворителей Украины», Наталья Колесник являетсяпрезидентом Международного благотворительного фонда «Благо  Launch», а Виталий Манько — членсовета ВФ «Завтра».

Представители благотворительных организаций обсудили между собою несколько больших и масштабныхпроектов, реализовать которые они собрались. Обговаривались особенности осуществления, порядок исполнения и характер взаимодействия с властями. Наиболее много внимания предоставили вопросам взаимодействия со средствами массовой информации, потому что именно через них проводится реклама и пропаганда благотворительности, а также освещается весь ход событий благотворительной акции или проекта. Кроме того, много восклицаний задели вопросы о законодательных изменениях по отношении к благотворителям и их действиям.

О благотворительности говорят открыто

Подведения итогов встречи

Участники данного собрания обговорили массу идей и вопросов, после которых договорились о хорошей согласованности между представителями всех организаций и координации по решению наиболее важных вопросов. А именно — создание конструктивных идей по изменению законодательства относительно благотворителей и благотворительности, глобальное стимулирование благотворительности в стране и привлечение новых меценатов, продумывание более удачного сотрудничества со средствами массовой информации и т.д.

Также было намечено следующее заседание на этот год, которое осуществится под темой: «Проблемы усыновления. Как осуществить мечты усыновленного ребенка».