Наиболее популярным видом благотворительности считается через SMS

Наиболее популярным видом благотворительности считается через SMSБолее чем половина интернет-пользователей предпочитают переводить деньги на благотворительные акции с помощью мобильного телефона и SMS-услуг. Конечно же на втором месте — передача наличных непосредственно из рук в руки, ну а третье — непосредственные денежные переводы на банковские счета. Аналитики считают, что такая статистика получена в результате того, что средства массовой информации постоянно предоставляют информацию о возможности SMS-благотворительности и перевода небольших денежных средств на простые и короткие номера. Именно из-за широкого и сильного медиавоздействия, пожертвования через SMS начали хорошенько набирать обороты и помогать нуждающимся людям.

Что нужно чтобы привлечь благотворителей?

Целью данного исследования было решить вопрос, почему пользователи выбирают тот или иной вид благотворительности и что способствует осуществлению небольших пожертвований. В результате было решено, что наиболее главный момент в низких показателях благотворительности в широких массах, это то, что нету доступной и хорошей информации об пожертвованиях.

Было замечено, что очень многие люди боятся перекидывать деньги без хорошей и доступной подтверждающей информации об организации и благотворительном проекте. Много социальных сетей предлагают осуществить благотворительность, но среди них сотни мошенников, которые наживаются на этом. В нашем мире, человека окружает миллионы объяв и просьб об помощи, и среди всего этого информационного мусора трудно найти, кому эта помощь действительно нужна.

Пожертвование через услуги SMS — безопасно

Наиболее популярным видом благотворительности считается через SMS

За последний год, все больше средств массовой информации сообщают о том, что можно сделать пожертвование через услуги SMS. Это качественно влияет на картину благотворительности в целом. Как заявляют специалисты, у населения остается еще очень большое доверие к таким средствам массовой информации, как телевиденье и радио. Поэтому, именно через них и нужно делать серьезное медивоздействие, которое непременно поможет начать людям делать регулярные благотворительные взносы.

В свою очередь, мобильные операторы не считают короткие номера оптимальной и хорошейсхемой для того, чтобы собирать пожертвования. Они не желают, чтобы мобильный счет стал банковской карточкой. Многие фонды приходят напрямую к представителям мобильных компаний, с просьбами выделить короткий номер для сбора пожертвований. Такой номер выдается большому количеству организаций, но мобильные компании не могут проверять все организации и проекты.