Саратовская область радует уровнем благотворительности

Саратовская область радует уровнем благотворительностиНа днях был опубликован результат социологического опроса, который провела компания «Бизнес-аналитика», который заказал Русфонд еще весной во многих регионах Российской Федерации. Целью такого исследования было выяснение степени вовлеченности граждан в благотворительности.

В чем заключалась суть социального опроса

Были рассмотрены следующие показатели:

  • наличие помощи незнакомцам;
  • заинтересованность в волонтерской работе;
  • денежные пожертвования.

Саратовская область-лидер в сфере благотворительности

По уровню вовлеченности Саратовская область лидирует. Та же самая картина с помощью незнакомцам. Причинами высоких показателей при не очень хорошей экономической ситуации в данной области заинтересовалась программа «Жить ярко».

Такой рейтинг является уникальным в России в нынешнее время. Результатами также можно гордиться, так как они показали, что еще не все потеряно, люди стремятся позитивно мыслить и стараются помогать по возможности нуждающимся. Саратовская область по результатам лидирует, может потому что там отзывчивее люди? Конечно, может на первый взгляд показаться, что результаты могут зависеть от благополучной ситуации регионов, а оказалось совсем по-другому.

Заставляет переосмыслить ценности

Многие просто удивились такому итогу исследования и приятно порадовались за земляков. Стоит отметить, что данное исследование заставило задуматься простых граждан о том, что можно просто поделиться едой или одеждой с нуждающимися детьми и это поможет им пересмотреть свои ценности. Не обязательно стоит помогать финансовыми средствами, не у каждого есть такая возможность. Главное чтобы было рвение и желание что-то делать для других, а не только для себя.

Источник: http://blogun.ru/hassockcgahfhg.html