Как оказать помощь погорельцам

Как оказать помощь погорельцамНикто не застрахован от пожара, такое несчастье может произойти в каждой семье, даже в той, которая соблюдает все правила безопасности по обращению с электроприборами.

Но жизнь такова. А статистика только подтверждает, что ежегодно пожаров становится все больше.

Причины возгораний различные, но в независимости от этого, все равно люди оказываются, порой, в очень ужасных ситуациях, когда не остается даже крыши над головой.

В такой ситуации нельзя оставаться равнодушным к чужому горю, а потому нужно помочь!

С чего начать?

В первую очередь, стоит найти фонд, который специализируется на помощи погорельцам, если же поиски безнадежные, то организовать его можно самостоятельно.

Как организовать фонд?

Пункт сбора вещей и материальной помощи организовать вовсе не трудно, потому не стоит бояться этой задачи. Такая беда может случиться с каждым, поэтому от погорельцев никто не имеет права отказываться, даже несмотря на то, кто был виновником или что было причиной возгорания. Организовать пункт приема одежды можно на улице, в офисном помещении, в магазине или в любом другом месте. Расскажите о своем фонде всем жителям города, а сделать это можно при помощи СМИ. В основном, такие объявления даются на бесплатной основе.
Как оказать помощь погорельцамДеньги, которые вы соберете, можно отдать в фонд помощи или же непосредственно в руки тем, кто оказался в сложной ситуации. Помните, что в данном случае деньги будут нужны всегда, поэтому если у вас есть возможность пожертвовать даже минимальную сумму на помощь погорельцам – непременно сделайте это.
Кроме того, организовать сбор можно в своей школе, доме, работе и пр.

Если дома есть ненужные вам в быту вещи, то соберите их, ведь кухонная и хозяйственная утварь будет нужна в каждом доме. Передайте кастрюли, чайник, ложки, вилки и прочие предметы, которыми не пользуетесь, пострадавшим.

То же самое касается и бытовой техники, ведь, зачастую, в наших домах полно предметов, которые совершенно не нужны нам и они просто занимают место, собирают пыль на полках, а вот пострадавших они могут здорово выручить. Также поделиться стоит и предметами личной гигиены, например, вы можете пойти в магазин и купить:

  • зубную пасту и щетку;
  • туалетную бумагу;
  • шампунь и мыло;
  • порошок для стирки и многие другие средства.

Не стоит жадничать и одеждой. Но перед тем, как отдавать вещи, их нужно постирать и выгладить.
Поделитесь с пострадавшими продуктами питания. Не нужно покупать дорогие колбасы и паштеты, ведь даже обычные каши, консервы и другие недорогие продукты, которые можно хранить без холодильника, выручат пострадавших.