Твой след в благотворительности

Твой след в благотворительностиВ России стартует благотворительный проект «Твой след в благотворительности», созданный известным художником Ксенией Будницкой, при поддержке Международного благотворительного Фонда «Дети Мира».

Цели и задачи

Социально-благотворительная кампания представляет собой серию мероприятий, направленных на:

  1. Привлечение внимания всех людей к проблемам социальной жизни маленьких детей и подростков;
  2. Предоставление поддержки людям с недостаточной подвижностью, Ветеранам Великой Отечественной Войны и категорий населения, равных приведенным;
  3. Обращение внимания всех слоев населения (начиная от детей и заканчивая пожилыми людьми) на ценность развития творческого потенциала и культурного формирования личности;
  4. Воспитание нового поколения в культурной сфере;
  5. Просвещение всех жителей страны в области художественного, театрального и других видов искусств.

Программа проекта

Организаторы мероприятия планируют проводить множество всевозможных мероприятий, среди которых:

  1. Художественные мастер-классы от именитых авторов со всего мира;
  2. Галереи и выставки, представляющие картины и объекты мирового искусства;
  3. Театральные постановки;
  4. Фабрики и мастерские, где посетители смогут собственными руками создать поделки и картины;
  5. Информационная кампания, представленная раздачей футболок, листовок с символикой акции;

Комментарий организатора

Сама Ксения Будницкая в своем микро-интервью предоставила информацию, привлекающую к посильному участию в проекте. Она обосновала основные цели проекта и рассказала, почему было принято решение организовать подобную кампанию:

«Сегодня все жители нашей страны должны объединиться, чтобы возродить ту культуру, которая была особо развита всего несколько десятилетий назад. Благотворительный проект был создан только потому, что мы уверены в неразрывности мировой благотворительности и всех видов искусств. Имеется ввиду, что если мы хотим «здоровое» общество, которое придет нам на замену уже через несколько лет, то должны сами вложить в это частицу себя, а это значит, что для правильного воспитания культурных ценностей у наших детей, мы должны не быть равнодушными.

Вот так и возникла идея создания данного проекта. Чем меньше останется безразличных людей в нашей стране, которым было бы безразлично будущее развитие нашего общества, в том числе, культурной составляющей, тем спокойнее и счастливее будет ситуация внутри России. Давайте всей страной объединимся и скажем равнодушию – НЕТ!» — таким образом призвала к участию в благотворительном проекте «Твой след в благотворительности» его организатор, Ксения Будницкая.