Итоги конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности»

Итоги конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности»Не так давно завершилась VII ежегодная международная презентация «Лидеры корпоративной благотворительности», на которой состоялся конкурс корпораций и фирм, которые стали лидерами в сфере благотворительности в прошедшем году. Итоги стали действительно не предсказуемыми, по причине, что в 2014 году победу одержал не какой-то огромный концерн или предприятие, а небольшая компания, работающая в сфере фармацевтики. Фирма «Катрен» относительно молодая компания на русском рынке, однако именно это компания сделала огромный вклад в благотворительность в прошедшем году.

Как победить в конкурсе?

Данный проект возник в 2008 году, и с этого времени проходит каждый год. Этот проект направлен, на поддержку и развитие перспектив корпоративной благотворительности. Идея создания столь интересного проекта принадлежит газете «Ведомости», эту идею поддержали также различные компании, в том числе, и международные среди них достаточно известная консалтинговая фирма PwC. После к проекту подключились другие некоммерческие организации: «Форум Доноров», «Высшая школа менеджмента» при Санкт-Петербургском государственном университете.

Сам проект происходит в два этапа:

Специально созданная комиссия исследует благотворительность, которую компания осуществляла в течение года. По данным итогам формируется список компаний, которые могут претендовать на участие в конкурсе.

После формирования списков проходит выбор компании, которая совершила наибольшее количество благотворительных акций за год.

Итоги конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности»Участниками этого проекта могу стать отечественные и международные фирмы, и компании. С одним условием, что их ежегодный бюджет, направленный в сферу благотворительности превышает 110 млн. рублей. 2014 год стал замечательным тем, что в данный год в проекте взяли участие более 60 компаний.

Тройка победителей

Как было сказано выше победителем данного конкурса в этом году, стала малоизвестная фармацевтическая фирма «Катрен». Хотя эта фирма принимает участие в конкурсе уже четвертый год, но такой высокой оценки своей деятельности добилась впервые.

С 2003 года корпорация образовала фонд с одноименным названием. Фонд ведет благотворительную деятельность в сфере здравоохранения, образования, различные социальные программы. Бюджет фонда составляет более 35 миллионов рублей, что составляет 25% от бюджета компании.