МТС вошла в Топ-5 «Лидеров корпоративной благотворительности — 2014»

МТС вошла в Топ 5 «Лидеров корпоративной благотворительности — 2014»Один из самых известных телекоммуникационных операторов среди жителей России и Содружества Независимых Государств, компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в очередной раз укрепила свои позиции, войдя в пятерку лучших благотворительных организаций. Рэнкинг организаций, занимающихся в России благотворительностью, проводили фирма аудита и консалтинга PwC, газета для деловых людей «Ведомости», организация некоммерческой формы собственности «Форум Доноров» и Санкт-Петербургская Высшая школа менеджмента.

Всего рэнкинг лидеров корпоративной благотворительности собрал 59 участников. Это российские компании со 100 миллионным оборотом своих годовых активов в рублевом эквиваленте. Компания МТС заняла четвертую позицию рекинга, укрепив свои прошлые показатели сразу на 25 пунктов. Стоит отметить, что компания МТС, представляющая сферу телекоммуникации, единственная из всех операторов, вошла в десятку самых крупнейших российских благотворительных компаний. За ежегодное и стабильное участие в благотворительных проектах, ОАО «МТС» была награждена специальным дипломом.

Направления благотворительности компании МТС

На протяжении нескольких лет планомерно компания МТС развивает три основных направления благотворительности, это проекты в сферах культуры, образования и здоровьесбережения. Самые важные благотворительные программы действуют на базе организаций и учреждений, развивающих творчество детей и осуществляющих лечение тяжелобольных детей.

В постоянном взаимодействии по вопросам благотворительности, ОАО «МТС» сотрудничает с фондами помощи детям, имеющим различные заболевания. Всего таких фондов, партнеров компании, шесть. Это фонды «РУСФОНД», «Созидание», «АиФ. Доброе сердце», «Подсолнух», Центр гуманитарных программ и самый главный партнер, Благотворительный Фонд Константина Хабенского. Совместно с организациями, профессионально оказывающими услуги реабилитации детей, также при поддержке компании, действует программа «Подари добро».

Уникальный благотворительный проект

МТС вошла в Топ 5 «Лидеров корпоративной благотворительности — 2014»Одним из уникальных проектов, реализующимся под патронатом ОАО «МТС» и Фонда Хабенского, является проект «Поколение Маугли». Проект объединяет сразу две идеи, поощрение детского творчества во всех и одновременно, организацию сбора средств, необходимых для лечения детей от тяжелых болезней. Лозунг проекта очень впечатляет, он звучит как «Творчество во имя жизни».

Благотворительная помощь доходит до адресатов благодаря страховой медицинской компании «РОСНО-МС», имеющей базу детей с различными диагнозами.