800-кратный донор Красного Креста

800 кратный донор Красного КрестаСтудент военного училища Дэвид Фаррел с нетерпением ждал своего 18-го дня рождения.

С этого момента закон разрешал ему посещать пункты приема крови в качестве донора.

Небольшое бюрократическое препятствие в виде письменного разрешения от родителей Дэвид с друзьями прошел не совсем честно.

Они просто подделали подписи на разрешающих документах.

Молодые люди слишком горели идеей начать помогать людям, и запрет на распоряжение собственной кровью до достижения ими совершеннолетия, казался неправильным.

Юбилейные даты

В октябре этого года целеустремленный американец отметил очередной юбилей 800 й раз сдачи крови в Красном Кресте. На этом мужчина не остановился, уже в ноябре сдав кровь в очередной раз, рассчитывая повторить процедуру еще раз до Рождества. В следующем году Дэвид будет отмечать 50 лет своего донорства. Сам житель штата Миннесота не считает себя необычным или особенным человеком, объясняя свои действия лишь полученным счастья от осознания своей пользы для других людей. На донорском пункте местного героя все знают в лицо. В качестве подарка к 550-му разу сдачи крови Красный Крест оказал честь мужчине и назвал его именем кабинет, в котором будущие доноры проходят предварительные обследования и сдают анализы.

Важное решение

800 кратный донор Красного КрестаВ Америке элитными донорами становятся граждане, сдающие кровь до 2 раз в год. Обычные доноры могут пройти процедуру всего один раз в своей жизни. Все полностью добровольно и решение о сдаче крови, чтобы спасти жизнь онкологическим больным, людям, восстанавливающимся после тяжелых операций по пересадке органов или травм. По мнению мистера Фаррела осчастливить другого человека, вернуть ему надежду можно подарив частицу себя.

Любой может отдать скромную часть крови ради спасения другой жизни, но этот дар будет самым ценным. Кровь нельзя заменить или создать искусственно. В 1970-х годах Дэвид перестал сдавать цельную кровь, начав отдавать людям кровь на тромбоциты. Таким образом, он смог оказывать свою помощь почти еженедельно, а не ждать 56 дней, как это было раньше. Элитный донор Миннесоты утверждает, что он по-настоящему счастлив, сдавая кровь на тромбоциты. Правильно принятое решение в далекой юности позволило ему помогать людям напрямую, чувствовать свою значимость, как и значимость всех остальных доноров, но выше всего ставить благополучие и здоровье окружающих людей.

Источник http://svarogkovka.ru