Благотворительная программа Гейтса и Баффета пополнилась новыми миллиардерами

Благотворительная программа Гейтса и Баффета пополнилась новыми миллиардерамиНапомним, что еще пять лет назад такие известные миллиардеры, как Билл Гейтс и Уоррен Баффет, приняли решение основать собственную программу благотворительной помощи. Официальное название этой акции – Giving Pledge. Согласно последней информации, список благотворителей этой программы пополнился еще десятью именами известных мировых миллиардеров.

Кто участвует в этой программе благотворительности сейчас?

Со времени создания присоединиться к вышеуказанной акции согласилось немало самых успешных бизнесменов: они пожертвовали не менее половины заработанного состояния в бюджет кампании благотворительности. На сегодняшний день список благотворителей – это сто тридцать семь бизнесменов, которые успешно работают в четырнадцати странах мира. Согласно официальной информации, которую сообщают организаторы благотворительной программы, поначалу к участию присоединялись семьями.

Через некоторое время после основания программы в число организаторов вошли Джордж Лукас, Дэвид Рокфеллер и Ричард Брэнсон. Совсем недавно о своем желании стать благотворителем мирового масштаба заявил Владимир Потанин, который является владельцем компании под названием «Интерроса».

Российский бизнесмен стал участником благотворительного клуба миллиардеров

 

Напомним, что в этом году Владимир Потанин был признан самым богатым среди всех предпринимателей Российской Федерации.

Благотворительная программа Гейтса и Баффета пополнилась новыми миллиардерами

Учитывая отличное финансовое положение, российский миллиардер принял решение присоединиться к числу тех известных благотворителей мира, которые отдают половину заработанного в фонд благотворительной кампании Гейтса и Баффета. Успешный бизнесмен из России уверен в том, что его богатство должно быть основой блага всего общества. Он утверждает, что участие в этой программе не было продиктовано желанием прославиться: Потанин пытается ограничить своих детей от чрезмерного богатства, из-за которого они не будут хотеть добиваться успехов на жизненном пути.

Напомним, что согласно клятве, которую произносят благотворители, они обязуются отдавать не менее половины собственных денег. Но, как утверждают сами участники благотворительной кампании, это скорее моральное обязательство, ведь никаких документов никто не подписывает. Таким образом, Потанин является первым российским бизнесменом, который согласился на участие в такой программе благотворительной помощи.