В Киеве прошла благотворительная акция

В Киеве прошла благотворительная акцияНа днях в столице прошла благотворительная акция под названием “Украина превыше всего”. Кроме того, в этой акции принимали участие совместные организации под руководством Томенко Николая. Благотворительная акция проводится не первый год, поэтому многие уже знали, что она будет состоять из пробега на длинную дистанцию.

Дети и взрослые бежали вместе

 

Участники решили преодолеть эту дистанцию ради того, чтобы помочь больным детям. Удалось собрать средства, которые пойдут на операции и лекарства для детей. В основном это будут дети, у которых был найден врожденный порок сердца. Кроме того, организаторы очень хотят, чтобы полученные деньги также пошли и на специальное медицинское оборудование, которое отправят в Центр кардиологии МОЗ Украины.

Пробег уже стал традицией не только для участников, но и для замглавы НОК Украины, который в свое время учредил Фонд “Родная страна” Николая Томенко. По словам Николая, все участники благотворительной акции помогают детям, и это является неоценимым вкладом. Ведь детские жизни самое главное, что может быть.

В Киеве прошла благотворительная акция

Кроме того, после событий, которые происходят в стране, граждане должны быть сплоченней, так как единство сделает Украину еще сильней. Поэтому благотворительная акция, где многие принимают участие и бегут вместе, является тем моментом, когда весь мир может увидеть, что украинская нация всегда была едина. Для всех участников пробега были выпущены специальные футболки, где написано “Украина превыше всего”.

Стартовали с Крещатика

 

Николай Томенко также рассказал об одной ошибке, которая была допущена организаторами. Дело в том, что забег должен был начаться с Михайловской площади, но было решено поменять маршрут, а стартовали на Крещатике. Именно это и оказалось проблемой. Николай после дистанции вместе с участниками сообщил, что большим неудобством оказалось финишировать и стартовать на маленькой площадке.

Еще и брусчатка оказала нехорошую услугу для тех, кто был на колясках, а также очень сильно устали дети, которым было неудобно бегать по такой поверхности. Организаторы решили больше не проводить на данном маршруте никаких пробегов. Теперь новый пробег будут организовывать на Майдане, как это делали в другие годы. Следующая акция состоится в День независимости Украины.