«День лимонада» — праздник с важной целью

«День лимонада»   праздник с важной цельюНесколько дней назад по всей Украине проходила благотворительная акция «День лимонада» — основная цель, которой, собрать как можно больше средств для приобретения лекарств детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

Акция была организована при помощи представителей международного благотворительного фонда «Таблеточки», который не только помогает детям, находящимся в онкологических больницах, но и проводит сбор денег для проведения операций по трансплантации костного мозга от неродственного донора за рубежом.

Суть благотворительной акции состоит в том, что в этот день дети продают лимонад, приготовленный собственными руками, после чего, все средства передаются в благотворительный фонд. Однако, принять в акции мог каждый желающий, приготовив лимонад, угостив им друзей, родственников и знакомых, попросив пожертвовать деньги на благотворительные нужды.

«День лимонада» — это акция, которая является уже традиционной во многих западных странах, и как комментируют представители «Таблеточки», в нынешнем году они решили провести благотворительную акцию и в Украине. По словам представителей фонда, приятным оказался тот факт, что принять участие в акции согласились принять и более ста кафе и ресторанов по всей территории страны. Кстати, поиск лекарств в аптеках значительно упрощен благодаря интернет-проекту http://samson-pharma.ru/.

Так, например, в США в этот день учащиеся одной школы могут собрать несколько тысяч долларов, и если взять цифру от продаж по стране в целом, то она может достигать и нескольких миллионов. И если в Америке это день используют не только для благотворительных целей, но и для того, то бы обучить их основам предпринимательства, то представители фонда «Таблеточка» решили попробовать приобщить к волонтерству и взрослых.

«День лимонада» новая акция для нашей страны, однако, по итогам её проведения, представители фонда выразили надежду, что продажа благотворительных напитков станет традиционным, и уже в следующем году к её проведению присоединятся не только заведения общественного питания, но и простые жители Украины.


Стакан лимонада может спасти тяжелобольного ребенка