Общегородской акционный проект «День благих дел»

Общегородской акционный проект «День благих дел»В начале последнего месяца лета в Казани организаторами проводится жизненно важное мероприятие «День благих дел». Это первейшее из мероприятий организовывает недавно созданный благотворительный фонд «Благие дела». Его основная деятельность — это помощь семьям, которые не справились с ситуациями в жизни. Профилактическая работа среди населения, поддержка малоимущих семей, недопустимость отказа от родных детей вот основные ориентиры деятельности фонда «Благие дела».

Программа праздника города

Организаторы, волонтеры планируют 8 августа вручить многодетным семьям четыре подарочки-магнитики, на которых изображен логотип акции. Задумано, что участник оставит у себя один магнитик, а три передает друзьям или знакомым вместе с положительным поступком. Апогеем праздника для этой категории населения будут мероприятия, проведенные в комплексе «Туган авылым». Гостей ожидают мастер — классы по кулинарии, рукоделию. Готовятся спортивные состязания, где ребятам будет предложено поучаствовать в конкурсах на территории развлекательного центра «Камыр Батыр». В завершении проведения общегородской акции «День благих дел» гостей ожидают выступления артистов. Исполнителями художественных номеров будут детские коллективы Казани. В зеленых сквериках и парковых зонах начало акции «День благих дел» организовано с 11 часов дня. Комплекс «Туган авылым» на праздник приглашает к себе в 12.00.

От сердца к сердцу

Первоначальная миссия группы «Благие дела» — это помощь детдомам города. Ситуация Казани требовала активизировать благотворительный фонд. Весомые аспекты его деятельности направлены на одиноких матерей, семьи, которые не справляются с жизненными ситуациями. Фонд дает поддержку материнству, счастливому детству, семейным ценностям.

Регистрация документов фонда сейчас подходит к завершающему этапу.