Лучшие благотворители Архангельской области

Лучшие благотворители Архангельской областиБлаготворительный совет на своем первом совещании занимался анализом представленных кандидатур на титул «Лучший благотворитель».  Для торжественного признания было заявлено десять физических и юридических лиц. Предложения поступали от заведений социального, здравоохранительного, образовательного характера и от общественных объединений.
В представленном списке есть масса энтузиастов и любителей такого нелегкого дела, как благотворительность. Так,  Сергей Зверев, который является председателем городской общественной организации инвалидов с потерей слуха Северодвинска, в область привлек более 10 миллионов рублей от различный международных благотворительных фондов и российских. На эти средства приобрели оборудование для школ и детских больниц, в поселке Рикасиха построен стадион и в детской поликлинике Северодвинска сделали смотровой кабинет.

Анна Коломыйцева, которая на данный момент проживает в Москве, но является уроженкой Архангельской области, занимается реализацией проекта, под названием «Я отличник». Направлен он на мотивацию к образованию учеников вельской коррекционной школы. Анна за успехи в учебе дарит ребятам подарки, которые они могут подобрать в интернет-магазине или проводит для них экскурсии по российским городам.

Участники заседания в течение долгих обсуждений приняли решение в этот раз поддержать абсолютно всех кандидатов, а в будущем проводить рейтинговое голосование.

Екатерина Прокопьева, занимающая пост заместителя губернатора области по социальным вопросам, рассказала журналистам о том, что главная цель такого звания – это признание общественностью деятельности благотворителя. Ведь многие организации и люди не желают публично отчитываться о своих добрых делах, но стоит знать, что это отличный пример для других и возможность рассказать о разнообразных формах благотворительности. Ведь она выражается не только в определенной помощи, но и в поддержке образовательных и социальных инициатив и проектов.