Жителям Керчи помогает Красный крест

Жителям Керчи помогает Красный крест

В Керчи с 1 апреля по 1 мая проходил месяц  Красного Креста. Данный месячник проводится ежегодно, и в этом году этот месяц имел девиз «Сила гуманности». Целью данных месячников стало обратить внимание жителей на проблемы социально незащищенных слоев населения и сформировать общественное мнение. Также была поставлена цель оказания помощи этим слоям населения.

В этом году Керченской Организацией Общества Красного креста были проведены множественные мероприятий.

Состоятся всеобщий сбор членских взносов, в рамках которого распространялись марки  «Членский взнос». В  этом году особую благодарность заслужили керченские лечебные заведения и некоторые школы, которые быстрее всего отчитались по полученным маркам за этот год.

Керченская организация заслужила отдельное уважение не только в Крыму, но и по всей Украине. Это обусловлено тем, что план по внесению членских взносов выполняется и перевыполняется уже на протяжении 15 лет, и  исчисляется он по численности населения.

Также были организованны специальные благотворительные акции, в рамках которых были объявлены сборы обуви и одежды у населения и их последующая раздача нуждающимся. Все больные туберкулезом, а также люди, стоящие на учете организации, получили продуктовые наборы.

Также продуктовые наборы и гигиенические наборы получили и ВИЧ-инфицированные, проходящие противовирусную терапию. Детскому дому передали различные детские игрушки и 40 пар обуви. В школы города специально для детей, которые воспитываются в малообеспеченных семьях, были направлены по 10 пар спортивной обуви.

В украинском городе Симферополь 25 апреля этого года состоялось праздничное собрание, которое было приурочено 95-летию организации Красного Креста. Многих сотрудников Керченской организации наградили почетными грамотами.

Различные спонсоры и многие организаторы приняли участие в данных благотворительных акциях. Результаты прошедшего месячника полностью зависели от простых людей, которые способны оказать благотворительную помощь. Однако бытует мнение, что эмблема красного креста, нарисованного на белом фоне, является христианским символом. Это обусловило отказ некоторых организаций от принятия членства Красного креста. Данная организация существует уже с 1863 года и принимает участие в оказании помощи, чем и заслужила уважение во всем мире.

Украина занимает по благотворительности последнее место в мире, а многие жители получают небольшие зарплаты и пенсии. По утверждению председателя Общества Красного Креста в Керчи Наталии Яцюк, в таких условиях очень сложно участвовать в такого рода благотворительных акциях.