В Приморье стартовала благотворительная акция «Забота»

В Приморском крае началась новая благотворительная акция «Забота». Она посвящена людям, которые попали в трудную на данный момент ситуацию. Для них собирается гуманитарная помощь: продукты, которые возможно долго хранить, одежду и обувь, средства личной гигиены, лекарства и другие нужные в повседневности предметы. Работники центра заметили, что не редко за такой помощью обращаются молодые семьи и мамы, которые одни занимаются воспитанием детей. Малообеспеченные семьи очень радуются любой поддержке: питанию и различным товарам для детей, также посуде, холодильникам и газовым плитам и прочим вещам. Сотрудники центра очень радуются, когда к ним приносят подобные предметы, которые очень необходимы для семей с маленькими детьми.

Немного статистики

По данным департамента труда и социального развития: в 2013 году за помощью в Центр социального обслуживания обращались приблизительно 7.5 тысяч раз, в 2014 году цифра увеличилась до 12 тысяч, а уже с начала 2015 года было более 6 тысяч обращений. Зимой 2015 года «Социальный автобус» помогал осуществлять перевозку материальной помощи нуждающимся людям. И больше 750 человек получили необходимую для них поддержку.

Слова благодарности

Свою признательность всем тем, кто помогал и участвовал в организации данного социально значимого мероприятия, тем, кто приносил в центры вещи и продукты питания, высказывает глава департамента Лилия Лаврентьева. «Уверенна, что эта акция будет иметь постоянный характер. Только вместе мы в силах оказать помощь тем, кому она действительно необходима». Организаторы напоминают, что вы сможете внести свой вклад тем, что поможете нуждающимся семьям. Гуманитарная помощь принимается во всех городских учреждениях. Контактную информацию вы можете прочитать на официальном веб-сайте департамента.