Украинские депутаты борются за развитие SMS благотворительности

Украинские депутаты борются за  развитие SMS благотворительностиКак известно, в прошлом году в Украине практически все жители страны приняли участие в благотворительной акции в поддержку воинам АТО, которая была организовано при помощи отправки благотворительных SMS на номер 565.

В принципе, если учесть, что стоимость SMS на тот момент составляла всего 5 гривен, то данная сумма находилась у всех, кто желал принять участие в акции от студентов и до пенсионеров, что показало готовность украинцев принимать активной участие в мобильной благотворительности. Однако, несмотря на то, что данные средства всё-таки являются благотворительными, правительство страны отказывается освобождать их от налогов, а это, если зять те же 5 гривен, после уплаты всех обязательств перед государством, на счету благотворительной организации остаётся 3 грн. 22 коп.

А ведь действительно, сегодня во всем мире именно мобильная благотворительность является эффективным средство помощи всем, кому необходимы средства. И именно поэтому, сегодня народные депутаты при поддержке украинского форума благотворителей в содружестве с представителями действующих на территории страны мобильных операторов зарегистрировали целый ряд законопроектов, позволяющих освобождать SMS-благотворительность от налогообложения.

Данные проекты позволят не только упросить благотворительную схему, но и проводить контроль за использованием целевых пожертвований. Однако, Кабинет Министров Украины выступает категорически против принятия данных законов, аргументируя это тем, что такие действия сократят поступления в бюджет страны. Сегодня купить недорого гантели профессиональные не составит большого труда. Для этого посетите интернет-магазин fitnessport.ru.

По словам депутатов, в частности Татьяны Остриковой, одного из авторов законопроекта о благотворительности, высокое налогообложения является основной причиной того, что в нашей стране возможность оказать помощь при помощи SMS сообщений не работает. Без сомнения, владельцам мобильных телефонов удобно в любое время при помощи сообщения переправить пусть и небольшую, но помощь нуждающимся, тем более, если в этом случае они будут знать, что сумма в полном объёме пойдёт на благотворительные цели.


Мать не сдалась перед диагнозом — она борется за жизнь сына — Вікна-новини