Латвия готова помогать украинским детям

Латвия готова помогать украинским детямВ начале июня, в столице Латвии городе Риге в Калнциемском квартале прошла благотворительная акция в поддержку детей, пострадавших в результате военных действий на востоке Украины «Дети войны». В рамках мероприятия все, кто не остается равнодушным к судьбе украинских детей смогли послушать украинскую народную музыку в исполнении музыкального коллектива «Жемчужинка», артисты которого являются учащимися Украинской средней школы, а так же детского коллектива «Цветы». Кроме того, как жители столицы Латвии, так и гости смогли стать участниками мастер-класса по плетению украинской куклы — мотанки.

Сразу стоит отметить, что мероприятия в Калнциемском квартале является частью акции «Дети войны», кульминация которой пройдет в начале июля во время благотворительного концерта в главном латвийском концертном зале «Дзинтари», в котором примут участие как латвийские, так и украинские исполнители. Сегодня ювелирный интернет магазин goldgloss.ru предлагает своим покупателям приятные скидки.

На данный момент по всей территории страны, в том числе на радио, телевидении и интернет-ресурсах, проходит сбор благотворительных средств, основную часть которых планируется направить на латвийские медицинские учреждения, а так же в санатории для того, что бы малыши, проживающие в восточной части Украины смогли получить возможность как медицинской, так и психологической реабилитации.

Как отмечает руководитель благотворительного проекта, председатель Сейма Инара Мурниеце, война на Украине – это проблема не только этой страны, так как каждый житель Украины воюет за наши ценности, и каждый шаг, сделанный в помощь этой стране, является шагом, который поможет укрепить нашу безопасность, а так же воспитать человечность.

Акция, благодаря которой будет оказана поддержка детям Украины, стартовала ещё в середине мая. В рамках акции жители Латвии призывают европейские государства объединиться и оказать возможную поддержку детям, пострадавшим в результате военных действий. Так, на одном из благотворительных порталах страны Ziedot.lv, представители движения уже смогли собрать более 18 тысяч евро.


Латвия готова открывать свои территории США