«Касса для благотворительности» от «Яндекс.Деньги»

«Касса для благотворительности» от «Яндекс.Деньги»Многие люди занимаются благотворительностью. Кто-то отдает вещи в детские дома и приюты, кто-то организовывает в частном доме уголок для бездомных животных, но есть те, кто в состоянии помочь деньгами сразу нескольким организациям. Как правило, это очень занятые люди.

Варианты размещения кассы

 

«Яндекс.Деньги» порадовали благотворителей тем, что выпустили обновленный вариант «Кассы для благотворительности». Теперь любой фонд, которому требуются добровольные пожертвования, может вставить на собственный веб-ресурс такую кассу, чтобы была возможность регулярно принимать не только разовые пожертвования, но и автоматические платежи.

Сервис обновил свои функции и сегодня каждый пользователь, обладающий свободными финансовыми средствами и желающий их перечислить определенным организациям, может настроить автоматическую оплату. После этого сервис ежемесячно будет производить перечисление определенной суммы, снимая ее с указанного источника (банковской карты, счета и т.д.)

Как сообщает АСИ, более ранняя версия кассы для благотворительности давала возможность принимать деньги, но только через страницу-шаблон. Фонд создавал ее на платформе vmeste.yandex.ru, а после размещал ссылку на сайте.

«Касса для благотворительности» от «Яндекс.Деньги»

Сейчас же есть возможность принимать денежные средства не только на отдельной странице, но и на собственном виртуальном ресурсе. В первом случае к такому варианту могут прибегнуть те организации, которые еще не обзавелись собственным сайтом и обслуживающим его программистом. Для воплощения второго варианта понадобится совсем немного, а именно —  некоторые технические навыки, чтобы разместить готовый код определенной платежной формы на сайте фонда или организации, а после правильно выполнить ее оформление.

Кто может перечислить деньги и как

 

Обновленная версия «Кассы для благотворительности» дает возможность различным фондам принимать платежи, поступающие:

  • с банковских карт;
  • через Сбербанк-Онлайн;
  • с электронных кошельков;путем отправки SMS на номер «900» клиентами мобильной версии Сбербанка;
  • из салонов сотовой связи;
  • путем перечисления наличности через терминалы.

Каждый плательщик может оформить подпись на рекуррентные платежи. В этом случае денежные средства на добрые дела будут ежемесячно пересылаться в автоматическом режиме. При этом плательщик не несет дополнительных убытков. Комиссия взымается с получателя в сумме 2,5% от любого вида платежа.