Фонды благотворительности объединились для помощи всем

Фонды благотворительности объединились для помощи всемКрупные российские фонды, занимающиеся благотворительностью, объединились с платежной системой QIWI. Для запуска новой акции помощи для всех нуждающихся.  С их помощью был организован проект сбора средств «ВСЕМ».

Как функционирует проект?

Основывается проект на технологии QIWI, обеспечивающей безопасную адресную помощь. Особенностью программы является одновременное зачисление пожертвований сразу на счета всех фондов. Следовательно, одним и тем же благотворительным пожертвованием оказывает помощь и юным талантам, и защите окружающей среды, и тем, кто борется с тяжкими недугами. Длительность акции рассчитана на год. Само перечисление можно осуществить любым удобным способом для спонсора. Пользуясь терминалом, электронным кошельком или кредитной картой.

Фонды благотворительности объединились для помощи всем

Основатели сервиса считают, что таким образом будет привлечено более 70 млн участников. В руководстве QIWI считают, что данная программа станет основанием для возникновения новой платформы адресной помощи нуждающимся. Технически реализируется новое слово в меценатстве, когда обычные люди действуют сообща аналогично крупным спонсорским компаниям и могут приходить на помощь друг другу.

Интервью от разработчика

“Работая в сфере благотворительности уже достаточно долгое время, мы поняли, чтобы помощь вышла на существенно новый уровень, необходимо было создать уникальный механизм, аналогов которому еще не было. В ходе длительных исследований и раздумий по этому вопросу и появилась уникальная система помощи, под названием «ВСЕМ» Главным достоинством которой является устранения фактора выбора и длительных раздумий, куда отдать свои средства. Ваш денежный перевод теперь идет в поддержку всем” — рассказала Анна Стоклицкая, являющаяся управляющим директором Группы QIWI.