«Ловцы над пропастью»

«Ловцы над пропастью»В сентябре 2015-го года исполнится ровно год с того момента, как был придуман фотопроект под названием «Ловцы над пропастью». Автором является фонд «Галчонок». Проект примечателен тем, что его героями становятся не обычнее люди, а те, кто посвятил себя такому благородному занятию как благотворительность.

Истории людей в фото

Надо отметить, что идея проекта не нова. Аналог уже действует на территории Соединенных Штатов Америки. Его автором является фотограф Брэндон Стэнтон. Есть подтвержденная информация о том, что для своего проекта о людях, живущих в Нью-Йорке, он намерен выполнить около 10 тысяч портретов. Все люди будут сфотографированы на улице в совершенно разных условиях. Каждая фотография, которая будет сделана, получит небольшое словесное сопровождение, это может быть:

  • история из прошлого;
  • небольшой рассказ о человеке, что на фото;
  • диалог, который состоится между фотографом и человеком на фото.

Тата Халевина, которая является основным куратором проекта «Ловцы над пропастью», говорит:

– Мы изучили несколько десятков действующих благотворительных проектов и пришли к выводу, что фото проект Брэндона Стэнтона наиболее подходящий для нас. Практика показала, что людям такой подход понравился и они восприняли подобный вариант подачи информации. Мы решили, что в нашем проекте мы также расскажем о своих подопечных, но не ограничимся детками, которые страдают ДЦП, а покажем людей, которые ежедневно им помогают.

Цель проекта

С одной стороны, уточняет Тата Халевина, проект создан для того чтобы еще раз донести до окружающих, что не у всех все благополучно и очень многим в этом мире требуется помощь. Кроме этого есть люди, которые готовы помочь, как морально, так и материально, что в современном мире не маловажно.

В качестве героев проекта, который затевает «Галчонок», будут не только сотрудники фонда, но и:

  • врачи;
  • родители людей, которые работают в фонде;
  • многочисленные сотрудники детских домов и специальных учреждений;
  • учителя и преподаватели, что помогают таким деткам адаптироваться в обществе.

Каждому из участников будет задан один и тот же перечень вопросов, но авторы ожидают получить совершенно разные ответы, которые будут основываться на опыте и жизненной мудрости, которая неизменно приходит во время работы с описанной категорией детей.

Полученные фотографии и личная история каждого будет обнародована на официальном ресурсе фонда «Галчонок», а также в нескольких социальных сетях.