Получившему ожоги в ЦРД Тулы ребенку необходима помощь

Получившему ожоги в ЦРД Тулы ребенку необходима помощьЕму срочно необходимы предметы личной гигиены влажные салфетки и подгузники.

Трагедия мальчика

Ребенок обгорел, пока проходил фототерапию 19 ноября 2014 года. Специальная лампа, предназначенная для этой процедуры, внезапно самовоспламенялась. Ожоги были получены двумя младенцами — мальчиком и девочкой.

Девочка уже оправилась от последствий пожара, но ее мать написала отказ от новорожденного сразу после ее появления на свет. Младенцу уже отыскали приемных родителей. Мальчик же серьезно обгорел, ожогами покрыто 70% тела. Мама решила отказаться от ребенка, когда с момента трагедии прошли месяцы, которые он провел на лечении.

Мальчика отправили в Москву в местный ожоговый центр. Мать все это время его не навещала. Ближе к концу марта мальчик был переведен в Тулу из столицы. Первого июля поступила информация о нахождении ребенка в том же московском центре, где он лечился. Там он проходит реабилитацию.

Стать мамой обгоревшему ребенку решилась другая женщина. Она имеет на руках все требуемые документы. Женщина уже отправилась к новорожденному в Москву. Однако биологическая мать ребенка 10 июля в эфире программы «Прямой эфир с Борисом Корчевниковым» заверяла зрителей, что хочет воспитывать своего сына самостоятельно, отказную же ее якобы заставили писать для лечения ребенка за границей.

Повреждения малыша не мешают ему развиваться. Он уже умеет улыбаться, это весьма большой прогресс для его состояния.

Правосудие и общественный резонанс

Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Виновникам инцидента грозит до двух лет тюрьмы. Однако медсестра, проходящая по делу как обвиняемая, была амнистирована.

Неравнодушными лицами создана петиция на сетевой платформе под названием Change.org. Ее текст содержит просьбу к Павлу Астахову. Неравнодушные авторы петиции призывают разобраться с виноватыми в трагедии и заставить выплатить компенсацию за лечение для ребенка. Обращение создали 11 июля.