Американку приговорили к тюрьме за сбор средств на лечение здорового сына

Американку приговорили к тюрьме за сбор средств на лечение здорового сынаВ одном из округов Колорадо приговорил женщину к 90 дням лишения свободы. Ее обвинили за сбор средств, которые предназначались к несуществующей болезни. Такая информация появилась из прокураторы Арапахо.

Что совершала американка для финансовой выгоды

Сэнди Тхи Нгуен – 29-летняя жительница Авроры. У нее есть шестилетний сын. Она всех убеждала всех в том, что мальчик болен раком:

  • заставляла ребенка обманывать;
  • брила голову;
  • распространяла сведения о болезни.

Женщина научила сына, как нужно рассказывать о своей вымышленной болезни и способах лечения. Мальчику приходилось обманывать людей. Женщина ежедневно брила ребенку голову и так отправляла его в школу. Это было отличным подтверждением того, что ее сын болен.

Обман продолжался с 2012 – 2014 г.г. Нгуен объяснила всем родственникам, что ее ребенок страдает лейкемией и это уже третья стадия болезни. Но это не единственный обман. Женщина пошла еще дальше. Женщина стала сообщать о своей беременности. Она говорила, что таким способом она может спасти ребенка. С помощью нового малыша будет выполнять пересадку стволовых клеток

Нгуен распространяла сведения через социальные сети. Она разместила информацию о крупной финансовой задолженности. Как утверждала мать, деньги ушли на лечение с помощью стволовых клеток. Это сумма примерно 200 000 долларов. Такой хитрый план помог собрать женщине более 22 000 долларов. Еще этой семье подарили поездку в Диснейленд.

Как удалось раскрыть обман женщины

Американку приговорили к тюрьме за сбор средств на лечение здорового сынаВ 2013 году в марте месяце посетила парикмахерскую, где работала Нгуен, врач Денверской детской больницы. Посетительница стала свидетелем странного разговора. Нгуен рассказывала о сыне и его лечении именно в указанной выше больнице. Врач, который находился в парикмахерской, знала всех детей больницы. Вот только мальчика Нгуен никак не могла вспомнить. Доктор решила все же решила проверить эту информацию. Она связалась с правоохранительными органами. Им удалось выяснить, что никаких счетов за лечение Нгуен не получала. Следователи провели расследование и установили факт мошенничества. Дома у Нгуен обнаружили деньги, которые она получила в качестве пожертвований.

В сентябре 2014 года американка во всем призналась. Суд приговорил ее к 5 годам лишения свободы условно. Еще ей придется выполнить 125 часов общественных работ. Она сможет посещать работу, только вот ночевать на протяжении трех месяцев придется в тюрьме. Источник http://avt-ul.ru