Набор благотворительных открыток

Набор благотворительных открытокСегодня чрезвычайно сложно найти спонсоров или тех, у кого есть «лишние» деньги. Многочисленные волонтерские проекты часто не приносят того результата, который необходим организаторам. Остается один выход – использование талантов для сбора необходимых средств.

Детское творчество во благо

Одним из интересных проектов является создание набора благотворительных открыток. Все вырученные средства будут направлены на развитие одной из многих российских студий, что расположена в Петрозаводске. Студия «играем вместе» не первый год занимается детками, что испытывают проблемы с коммуникацией.

Автором всех рисунков на открытках является Степа Никулин. Он один из подопечных студии. Открытки с его рисунками можно приобрести на веб-ресурсе Cardstory. Организаторы проекта обещают, что на днях они появятся в магазинах «Умка» и в кафе «Макарон».

Наталья Никулина, что является руководителем студии, работающей на базе Детско-юношеского центра в Петрозаводске, делится:

– У Степана аутизм. Для него понимать картинки гораздо проще, нежели слова. Именно поэтому он так много рисует. Картинки у него всегда получаются очень интересными поэтому рассматривая их, у меня появилась идея о том, что можно создать целых проект по выпуску открыток.Прекрасная возможность помочь

Сама идея не нова. Нечто подобное уже было с одной американской семьей, где девочка, страдающая аутизмом, тоже много рисовала. Ее мама приняла это как толчок к действию и занялась организацией выпуска открыток, содержащих творения своей дочери.

– Когда мы стали искать пути воплощения задуманного, нам удалось через третьи руки найти знакомых, которые занимаются производством открыток разного характера, от повседневных до праздничных и тематических. Встреча двух заинтересованных сторон состоялась и сейчас ищутся возможности максимально помочь с воплощением идеи.

Сначала рисунки Степана были отсканированы, а после одна из энтузиасток добавила к ним весьма оригинальные и смешные подписи и получились готовые открытки.

На данный момент ищутся рынки сбыта и заинтересованные люди в продаже открыток, все денежные средства от которых можно было бы направить не только на приобретение расходных материалов для развития деток, но и куда более серьезные проекты оказания помощи. Одним из вариантов может стать электронная рассылка примеров открыток и дальнейшая реализация продуктов с помощью социальных сетей. Наталья Никулина просит откликнуться всех неравнодушных.