Хоккеисты «Лады» завершили акцию «Усабрь» передачей кондиционера онкоцентру

Хоккеисты Лады завершили акцию Усабрь передачей кондиционера онкоцентруАкция «Усабрь» состояла в привлечении внимания населения к проблемам заболевания раком репродуктивной системы мужчин. Её рекламные действия направлены на сбор денег в фонд November Ipc. Акция проходила впервые в нашей стране и была направлена на сбор пожертвований для облегчения участи больных.

Порядок проведения акции

Смысл действия заключается в добровольном участии публичных людей в сборе средств. Они должны привлечь внимание к себе, обратить внимание на свой внешний вид. Законный вопрос о самочувствие позволит попросить помочь материально онкологическому центру. Так уже несколько лет действует благотворительный фонд имени 1 ноября в мире.

Вратарь хоккейной команды «Лада» города Тольятти уже несколько лет участвовал в такой акции. В этот раз он явился инициатором проведения её в Тольятти. Первого ноября он объявил о том, что в течение месяца будет отращивать усы в солидарность с больными. Его примеру последовало ещё несколько членов команды. На встрече с болельщиками они попросили поддержать акцию.

В целях стимулирования интереса инициатор, Джозефф Гласс, объявил о призе для болельщика, который в течение месяца отрастит самые пышные усы. Болельщики тоже не остались в долге и пообещали приз для усача команды. Акция проходила в течение месяца. Она объединила своей необычностью немалое количество жителей города.

Присоединилась к ней и женская хоккейная «Команда на шпильках». Они отыграли матч с накладными усами, распространяли фотографии усачей с автографами и всячески агитировали своих фанатов вложить посильный вклад в благотворительность.

Результат акции

Хоккеисты Лады завершили акцию Усабрь передачей кондиционера онкоцентру27 ноября и3 декабря на своих матчах мужская и женская команды подвели итоги своей деятельности. Самый усатый болельщик Сергей Плешков получил в подарок вратарскую клюшку с автографами всех членов команды. А усач команды, Иржи Гункес, получил от болельщиков огромный торт, которого хватило на всю команду.

Собранные средства с разрешения инициатора решили использовать для приобретения полезной вещи в местный онкологический центр. Посоветовавшись с персоналом, было решено купить хороший кондиционер, так как палаты тесные, и на солнечной стороне летом жарко.

Так закончилась первая благотворительная акция, которая объединила болельщиков и игроков вокруг общей проблемы. Эта акция была нужна не только больным, но и здоровым. Делать добрые дела не только полезно принимающему, дающий сам становится богаче.