Тюменцы могут стать Дедами Морозами и Снегурочками

Тюменцы могут стать Дедами Морозами и Снегурочками8 декабря в здании бизнес-отеля “Евразия» состоялась пресс-конференция. На ней обсуждались детали проведения II Ярмарки Доброты, приуроченной к старту благотворительного марафона «Эти дети!». Само мероприятие состоялось в бизнес-отеле «Евразия» 14 декабря в 13.00.

Программа II Ярмарки Доброты

Надо сказать, что мероприятие прошло в самом позитивном ключе и оставило в сердцах гостей ярмарки массу положительных эмоций. Были проведены мастер-классы, показаны световое и лазерное шоу, анимационная программа. Не оставили без внимания это мероприятие и Дед Мороз со Снегурочкой, поспешившие поздравить гостей ярмарки с наступающими праздниками. После выступлений артистов Ярмарка Доброты продолжилась веселым, шумным чаепитием.

Акция «Письмо Деду Морозу»

На ярмарке можно было купить разнообразные новогодние подарки. Организаторы проекта предложили гостям приобрести для родных и близких картины и рисунки, диски, игрушки, подарочные сертификаты, сувениры и т.д. Главным событием мероприятия стало проведение благотворительной акции «Письмо Деду Морозу». Каждый житель Тюмени, независимо от пола, возраста и социального положения, желающий в преддверии Нового Года и Рождества оставить свой вклад в благотворительной работе, теперь может сотворить для ребенка из малообеспеченной семьи свое маленькое чудо. А если точнее, выполнить новогоднее желание хотя бы одного маленького человека.

Желания детей разнообразны. Чаще всего детки просят на Новый Год велосипеды и планшеты. Кто-то мечтает о новеньких коньках, кто-то не может купить любимую книгу, а кто-то грезит красивым платьем. Для детей рождественские праздники – это время волшебства, и в силах каждого из нас подарить им то, о чем они мечтают весь год. Это необязательно должна быть дорогая вещь, нужно купить то, что действительно желает ребенок. Источник http://gmetal.ru

Тюменцы могут стать Дедами Морозами и СнегурочкамиГалина Сушинских, заместитель председателя Тюменского регионального отделения Российского детского фонда, отметила, что людей, желающих помочь детям из малоимущих семей, стало гораздо больше, у фонда даже появились друзья, регулярно помогающих ему в проведении всевозможных благотворительных мероприятий. Но, несмотря на это, собирать необходимые денежные средства на нужды бедных деток стало сложнее. Поэтому Галина Сушинских в очередной раз призвала жителей города оказывать посильную помощь фонду. При этом совсем не нужно нести деньги.

На пресс-конференции уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная объяснила, почему на Ярмарке Доброты побывать всей семьей. Родители на своем примере должны показать своим детям, насколько благородно помогать другим людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации и действительно нуждаются в поддержке окружающих.