Овечкин помогает детским домам в России, и не хочет, чтобы кто-то об этом знал

Овечкин помогает детским домам в России, и не хочет, чтобы кто то об этом зналА. Овечкин всегда считал, что благотворительность — это благое дело. Между своими матчами и благотворительными компаниями капитан «Вашингтон Кэпиталз» старается уделить внимание помощи тем, кто в жизни слишком ущемлен и лишен многих радостей.

Овечкин всегда занимался благотворительностью, не придавая это огласке, но недавно его секрет все же раскрыли.

Лысенкову стало известно, что Алекс помогает детским домам, которые находятся в разных российских регионах и их насчитывается уже не менее семи.

Как прокомментировала мать Овечкина благотворительность сына?

Татьяна Овечкина сообщила прессе о том, что ее сын занимается благотворительностью. Но капитан «Вашингтон Кэпиталз» от того, что теперь все знают об этом, отнюдь не в восторге.

Овечкин одному из детских домов отдал в дар обмундирование и хоккейный каток. Дети, которым помог Алекс, находятся в детском доме, который расположен в Новопетровском поселении, совсем близко от северо-запада Москвы.

Александр занимается помощью детям с того самого дня как начал свою карьеру хоккеиста, это доброй души человек. Он всегда старается помочь людям в тяжкие моменты. Татьяна Овечкина рассказала на интервью, что совершенно недавно Александр помог ДЮСШ, он обеспечил всю команду хоккейной формой.

Благотворительность — это отличный вариант для олигархов и спортсменов. Ведь если бы все, кто может, помогали детям, нуждающимся в домашнем тепле, то мир стал бы намного лучше. Мать Овечкина призывает всех имеющих возможность помочь и поддержать в этом начинании сына.

Овечкин помогает детским домам в России, и не хочет, чтобы кто то об этом зналЛысенков, узнав о благотворительности Овечкина, поехал вместе с прессой в Новопетровское поселение. Таким образом, появилось видео, на котором можно увидеть, как дети выходили в форме на новый каток.

Благотворительная акция в ТЦ «Европейский»

Совершенно недавно седьмой этаж, где располагается каток, пережил мероприятие, которое проводил Овечкин. Для начала Александром был проведен для любителей хоккея мастер – класс. После под бурные аплодисменты публики капитаном был исполнен трюк с матча «Все звезды», который проходил в Монреале.

На официальной части мероприятия компанией «Gillette» была внесена сумма в один миллион рублей в пользу благотворительного фонда развития детского хоккея. Получил этот чек от Овечкина Михаил Титов, директор школы «Динамо». Но вместо автографа Овечкин оставил надпись «Спасибо за все! От Ови». Вот так вот проявил свою признательность знаменитый спортсмен.