Я не волшебник, я только учусь: Спортсмены исполняют желания детей

Я не волшебник, я только учусь: Спортсмены исполняют желания детейМария Шарапова, известная российская теннисистка, смогла осуществить мечту одной девочки, которая поборола рак. Спортсменка решила встретиться с ребенком. Девочка является поклонницей Шараповой. Теннисистка еще и сыграла в теннис с ребенком. Юная спортсменка осталась довольной такой встречей. Для нее это стало настоящей неожиданностью. Об этом сообщает «МИР 24».

Мария Шарапова и мечта девочки Сани

Десятилетняя Санни Логан – поклонница Марии Шараповой. Она тоже мечтает стать известной теннисисткой. Только ребенок заболел страшной болезнью – раком. Это была редкая форма лимфомы. Именно стремление вернуться на корт помогла девочки побороть страшный недуг. Мария Шарапова, узнав о Санни, решила посетить ее. Спортсменка пообщалась с девочкой и сыграла с ней в теннис. Санни смогла удивить Шарапову соей талантливой игрой. Сама Мария после этой встречи рассказала, что у девочки талант, и она тоже может добиться высоких результатов.

Сани ради своей мечты смогла побороть лимфому Беркитта. Девочка с родителями остались счастливы таким успехом. Теперь юная спортсменка может приступить к тренировкам.

Шарапова часто принимает участие в благотворительности. Она создала свой фонд. Прежде всего, он оказывает помощь тем, кто пострадал от аварии на Чернобыльской АЭС.

Хоккеист Овечкин в благотворительности

Шарапова — не единственная спортсменка, которая помогает детям. Хоккеист Александр Овечкин помог воплотить в реальность мечту 10-летней девочки Энн, которая страдает синдромом Дауна. Ей предложили следующую программу развлечений:

  • посещение тренировки хоккеистов;
  • ужин с Овечкиным;
  • сюрприз от спортсмена.

Я не волшебник, я только учусь: Спортсмены исполняют желания детейДевочку пригласили на тренировку спортсмена. Оная является болельщицей Washington Capitals». Она увидела, как проходит тренировка любимой команды. После занятий Энн предложила Александру Овечкину поужинать вместе. Хоккеист подарил девочке розы и игровой свитер с его фамилией.

Футболисты испанского клуба «Вильярреал» встретились с 13-летним мальчиком, который болен раком. Еще ему разрешили стать на один день членом команды. Гохан смог поучаствовать в настоящей тренировке и сыграл в товарищеском матче с игроками из «Селтика». Мальчику удалось даже забить один гол.

Многие звезды спорта занимаются благотворительностью. Они оказывают помощь больным детям, помогают с лечением и просто вносят немного радости в тяжелые будни малышей.

Источник http://potolkihouse.ru