Виктория Бекхэм стала послом доброй воли ООН

Виктория Бекхэм стала послом доброй воли ООНБывшая певица Виктория Бекхэм, ставшая дизайнером одежды «SpiceGirls,» стала послом доброй воли Организации Объединенных Наций и Программы работы по ВИЧ / СПИДу (ЮНЭЙДС), сообщили мировые информационные агентства. На пресс-конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке жена Дэвида Бекхэма сказала, что была вдохновлена на помощь. Этот факт «изменил ее жизнь во время путешествий в Южной Африке».

Как посол доброй воли ООН Виктория Бекхэм сосредоточилась на устранение передачи вируса ВИЧ, который передается от матери детям, а также на упрощении доступа к антиретровирусной терапии для женщин, живущих с ВИЧ. «Я должна была прожить 40 лет, чтобы понять, что у меня есть обязанности перед женами и матерями, и я хочу быть услышанной людьми. Я не могу делать вид, что все знаю, но я учусь, и хочу быть полезной, помогая другим», говорит Виктория Бекхэм. К тому же она планирует больше поездок, чтобы исследовать реальную проблему и понять, как сможет здесь помочь.

В регионе к югу от Сахары сосредоточилось наибольшее количество пострадавших от СПИДа — страшнейшего вируса в мире. Согласно информации Программы по ВИЧ / СПИДу (ЮНЭЙДС), из 24,7 миллионов ВИЧ-инфицированных в 2013 году 58 процентов составляют люди, инфицированные ВИЧ в регионе проживания и среди них 85 процентов беременных женщин, носителей вируса. Данные показывают, что в 2013 году одна треть беременных женщин с ВИЧ, а также около 240 тысяч детей, инфицированных вирусом, не имеют доступа к жизненно важным лекарствам. За последние пять лет благодаря доступу к антиретровирусной терапии для беременных женщин, живущих с ВИЧ, 900000 детей родились без вируса.

Виктория Бекхэм стала послом доброй воли ООНВ августе бывшая певица продала свои аксессуары на благотворительном аукционе по сбору средств, чтобы привлечь общественное внимание к проблеме передачи ВИЧ от матери к своим детям в регионе к югу от Сахары. Из-за отсутствия в Нью-Йорке, Виктория Бекхэм, которая с 2008 года ведет активную деятельность модельера, пропустила официальное открытие своего первого бутика в Лондоне. Тем не менее, ее муж Дэвид Бекхэм был одним из первых, вошедших во вновь открытую дверь магазина.  «TheGuardian» пишет, что трехэтажный бутик Виктории на «Dover» в Лондоне более известен как художественная галерея, чем магазин. Дизайн интерьера является работой известного архитектора Фаршида Мусави и является результатом его двухлетней работы. Источник http://mercprokat.ru