Как геймеры помогут голодающим в Африке

Как геймеры помогут голодающим в АфрикеДля многих любителей компьютерных видеоигр возможность сделать свое хобби прибыльным занятием пока остается лишь только мечтой. Но для австралийских геймеров выполнение игровых квестов приносит неплохую прибыль, которую они жертвуют благотворительным организациям.

Скучные игры тоже полезны

Марк, Ден и Джеймс – три любителя разнообразных «бродилок» и «стрелялок» из Австралии – приняли решение помогать людям, которые пострадали от сильной засухи в регионе Сахель, который находится на Западе Африки. На вопрос от том, как же проспонсировать это благотворительное мероприятие, ребята ответили творчески и неординарно. Молодые люди собираются 24 часа в сутки в онлайновом режиме проходить те игры, которые считались самыми плохими из когда-либо вышедших в свет. Такой необычный геймерский антитоповый марафон, который называется Lame Game Marathon, своей основной задачей подразумевает сбор средств для ЮНИСЕФ. Ведь именно эта организация принимает активное участие в оказание помощи потерпевшим из данного региона в Африке.

Стоит отметить, что проведение Lame Game Marathon – мероприятие не из новых и происходит уже не в первый раз. Еще в 2011 году свершился дебют австралийских игроков. На протяжении трех дней ребята играли в такие нудные и неинтересные игры, вышедшие на ПК и консоли, среди которых были:

  • Сепермен: Новые приключения;
  • Box Office Bust;
  • Бэтмен: За гранью;
  • Железный человек: Игра;

и многие другие. Источник http://filologonline.ru

Как геймеры помогут голодающим в АфрикеИгроки из Австралии планировали собрать хоть немного денег и не рассчитывали на особый успех мероприятия. Но к удивлению организаторов, Lame Game Marathon, проходивший в 2011 году, вместо ожидаемых 2000 долларов пожертвований помог собрать целых пять с половиной – на столько сильно зрителям по душе пришлась эта идея. Позже все собранные средства были направлены в ЮНИСЕФ, а оттуда переведены для помощи жителям из Восточной Африки

Что покажут на Lame Game Marathon?

Тем временем зрители и журналисты гадают, какие из игр будут названы самыми худшими в этом году и каковы критерии их отбора для проведения марафона. А вот самими геймерами уже запланирована прямая трансляция Lame Game Marathon на одном из каналов специального чата и в их аккаунтах в социальных сетях. Зрители могут оценить промо-ролик, который уже находится в открытом доступе в сети. У молодых людей сеть надежда, что их грандиозные планы осуществятся, и они побьют свой рекорд прошлого марафона. А пострадавшие в регионе Сахель смогут получить помощь.

Организаторы данного мероприятия заинтриговали зрителей фестиваля, пообещав подарок для одного из гостей марафона. Марк, Джеймс и Ден пока что хранят в тайне не только принцип определения счастливчика, но и то, что ему достанется в награду. Ставка на интригу была сделана правильно – резко возросло количество людей, которые начали интересоваться марафоном Lame Game.