В Одесской области одна из лучших пианисток мира провела благотворительный концерт

В Одесской области одна из лучших пианисток мира провела благотворительный концертСогласно официальному сообщению представителей пресс-службы Одесской областной государственной администрации, 23 сентября нынешнего года состоялся благотворительное выступление одной из лучших мировых пианисток — виртуозов Хатии Буниатишвили.

Выступление прошло в рамках поддержки воинов украинской армии, которые пострадали в результате проведения военных действий в восточной части Украины. Концерт, в рамках которого прозвучали композиции лучших мировых композиторов, состоялся после визита губернатора области, посвящённого возрождению Бессарабии в городе Белгород-Днестровский.

Как рассказали представители ОГА, изначально концерт в поддержку раненых бойцов АТО планировали провести на знаменитой Потемкинской лестнице в Одессе, однако, в силу объективных причин, выступление пианистки с мировым именем перенесли в город Белгород – Днестровский.

Хатия Буниатишвили уже сегодня является одной из самых молодых пианисток, получивших мировое признание. Родилась она в 1987 году в городе Тбилиси, Грузия, и свой первый урок игры на фортепиано получила от матери ещё в трёхлетнем возрасте. Первое выступление юной пианистки при участии камерного оркестра состоялось в возрасте шести лет на родине виртуоза.

Концертная деятельность юной пианистки началась ещё в десятилетнем возрасте, в результате чего, концерты девочки-виртуоза состоялись более, чем в 15 странах. Все самые свежие новости россии вы найдете на сайте newsrbk.ru.

Стоит отметить, что удачно совмещая концертную деятельность и обучение, она с успехом окончила музыкальную школу города и Тбилисскую государственную консерваторию. Во время учёбы в высшем учебном заведении Хатия Буниатишвили получила специальный приз на музыкальном конкурсе молодых исполнителей имени Горовица, который проходил в Киеве, а так же первый приз на конкурсе, организованном Елизаветой Леонской в поддержку молодых исполнителей Грузии.

Кроме уже перечисленных наград, Хатия является целого ряда международных премий, а так же признана музыкальным открытием 2012 года.

На данный момент пианистка проживает в Париже, и кроме музыки, увлекается изучением иностранных языков.