Конкурс на получение гранта от компании «Монсанта»

Конкурс на получение гранта от компании Монсанта

Украинская компания «Монсанто» решила объявить конкурс на получение гранта (программа предусматривает поддержку инициатив сельских общин). Одной из главных миссий программы план по улучшению жизни детей и взрослых в сельской местности методом сплочения общин, а также повышения сознания общественности. В программу входит и путь повышения активности социума для решения общих проблем.

Гранты — целевые средства, которые предоставляются на безвозмездной основе физическим лицам и некоммерческим организациям на реализацию разных социальных проектов, проведения исследований, благотворительных программ и на другие полезные общественные цели с последующим отчетом об использовании средств.

Проекты к участию будет рассматривать Наблюдательный Совет. Проекты принимаются только те, которые будут направлены на развитие общин на селе:

  • программы, направленные на повышение образованности населения (в них  должны быть рассмотрены: доступность в сельских общинах образования, поддержка научных центров, школ, а также развитие обучающих программ);
  • программы, направленные на повышение роли общин среди населения в решении таких проблем как социальное развитие и обеспечение потребностей. Социальное развитие предусматривает также поддержку детских домов, обустройство мест отдыха и физического развития, центров для людей, ограниченных в своих возможностях;
  • программы, направленные на развитие малого бизнеса за счет проведения тренингов и других обучающих курсов.

Отбор проектов будет осуществляться в два этапа:

1. Разработчик предоставляет сжатую информацию на русском языке.

2. На английском языке подается полная информация по проекту.

Ко второму этапу допускаются лишь работы, прошедшие предварительный отбор Советом наблюдателей.

Форму заявки можно получить, обратившись к Юлии Тирошко  — координатору «Монсанто». Электронный адрес —  charity.ukraine@monsanto.com

До 15 ноября 2013 года проходит подача заявок на первый этап. Уведомление о предварительном отборе участники получат до 30 ноября 2013 года. Тогда же в приглашении будет предоставлена полная информация по конкурсу. До 31 декабря 2013 года организаторам участники должны будут предоставить подробную информацию.

Результаты конкурса будут оглашены 15 февраля 2014 года. Гранты могут получить как благотворительные фонды и неправительственные организации, так и группы инициативных граждан.

Размер гранта, на который может рассчитывать победитель составляет 200 000 грн. С  деятельностью компании, предоставляющей грант, «Монсанто Украина» никакой связи проекты иметь не должны. Деятельность, предлагаемая разработчиком в проекте, должна быть рассчитана на срок не более 12 месяцев.