Одежда для волонтеров — как выбрать

Одежда для волонтеров     как выбратьЕсли вы решили заняться благотворительностью, то наверняка, вас заинтересует вопрос: какой должна быть одежда волонтера? Давайте вместе узнаем ответ, рассмотрев варианты одежды для волонтеров Москвы и новой форменной одежды в Сочи.

Форменная одежда в Сочи для волонтеров

При создании костюмов дизайнеры руководствовались такими правилами: должно быть ярко, красиво, а главное — практично. Во время презентации организаторы долго не разговаривали о том, какая одежда будет представлена — они решили сразу показать ее.

Основные преимущества

  • 1. Форма удобная.
  • 2. Такая одежда выдерживает темп, в котором работают волонтеры. А условия прямо скажем непростые — по несколько часов в сутки эти люди находятся на открытом воздухе, работают и в дождь, и в снегопад.
  • 3. Комплект-трансформер настраивается под любые погодные условия.

На первом месте находится практичность формы. В куртках, штанах и жилетках каждого волонтера в общей сложности 28 карманов. Здесь можно разместить все, что угодно — телефон и зарядное устройство, ключи и документы, рацию и очки. В карманы можно легко поместить содержимое целой сумки.

Одежда, представленная в Сочи, отличается декором — лоскутное одеяло. Главное, на что обращали внимание при создании одежды, это комфорт, удобство, безопасность, влагонепроницаемость.

Одежда для волонтеров Москвы

У волонтеров Москвы есть собственная линия одежды. Еще в декабре 2014 года состоялся показ российского дизайнера Тони Шаповаловой. На одежде были надписи» Будь добрее!», «Волонтер спасет мир», «Я могу вам помочь», «Сдаем! Сажаем! Перевоспитываем!», «Я хочу быть твоим волонтером».

Таким образом присутствующих призывали к добрым делам, пропагандировали основные жизненные ценности, такие как помощь близким и любовь, забота об окружающих и спасение, сохранение нашей планеты. Данная коллекция стала первой линией одежды для социально-активной молодежи.

Современный fashion — это мода для людей, которые способны думать, для тех, кто способен на большие поступки, кто идет вперед и умеет вдохновлять своим примером, кто готов на жертвы ради достижения высокой цели. Показ был динамичный и яркий, насыщенный правильными смыслами — одежда для волонтеров особенная, здесь использованы яркие принты на футболках, призывающие не оставаться равнодушными.

Социально активные люди — это залог здоровой перспективы для страны. Теперь можно быть уверенным в том, что у нас есть будущее. Стоит развивать желание молодого человека участвовать в социальной жизни страны, проявлять добровольческие инициативы.