Кафе. Лучшее место чтобы поесть

Кафе. Лучшее место чтобы поестьОчень часто мы заинтересованно читаем статьи о том, как надо питаться, чтобы и фигура была стройной, и настроение отличным, и энергия «била ключом», и здоровье никогда не подводило.

Итак, где же мы чаще всего едим

В собственном доме, на кухне. Готовя еду, трудно не соблазниться и не съесть кусочек — то надо попробовать, то избавиться от нестандартного, неровного после нарезки ломтика, который только испортит эстетику блюда. Рачительную хозяйку, убирающую после обеда посуду, поджидает очередной соблазн — рука не поднимается выбросить недоеденную вкуснятину.

В ресторане. Статистика свидетельствует, что частое посещение ресторанов и высокий уровень ожирения, к сожалению, тесно связаны. Очень калорийная пища! Экономьте деньги и заботьтесь о здоровье и фигуре — ходите в ресторан как на праздник, то есть редко.

В кафе, по дороге на работу, в буфете. Быстро, быстро, чтобы успеть по делам. Исследователи привлекли к участию в эксперименте две группы испытуемых и предложили им съесть по тарелке макарон. Одну группу попросили съесть большую порцию макарон очень быстро, а другую — не торопиться и есть медленно, со вкусом. Участники первой группы ели 9 минут, калорийность их порции составила 646 килокалорий. Вторая группа ела медленно, 29 минут, но получила только 579 килокалорий — на 67 меньше! Делайте выводы. Кроме того, пища, съеденная второпях, вызывает изжогу и несварение желудка.

В кафе “Мурка”, подробнее о котором написано на сайте http://www.dancor.sumy.ua/news/mosaic/v-novom-harkovskom-kafe-murka-maksa-polyakova-zhdut-posetiteley-s-kotami-i-koshkami, можно пообедать вместе со своим четвероногим питомцем.

Кафешно-ресторанный бизнес в Украине

Будущее ресторанного рынка Украины — яркие идеи. Причем идеи, связанные с национальной кухней разных стран. Не так давно в Киеве появился немецкий ресторан, скоро откроется японский, уже есть итальянский, грузинский…

Главной тенденцией ближайшего будущего станут франчайзинговые проекты, особенно в области фаст-фуда. «Макдональдс» — только начало. Как ни странно, Украину ждет прихода «Якитории» с ее немыслимой франшизой в 200 тысяч долларов.

Стоимость франшизы сопоставима со стоимостью самого ресторана. Это слишком дорого для регионов, но вполне терпимо для столицы. Скорее, главной тенденцией станет расширение сетей. Примеры есть уже сейчас: «Итальянский дворик», «Старый город»…

Франчайзинг вряд ли будет определять ресторанный рынок. Франчайзинг не развивается в Украине. Основной тенденцией станет появление новых качественных заведений. Те клиенты, которые вчера ходили в забегаловки, сегодня переключаются на кафе уровня «Итальянского дворика». Соответственно, послезавтра они станут клиентами заведений из ценового сегмента «Старого города» и «Дубль два».