ИОС система Макса Полякова для решения многих проблем

ИОС система Макса Полякова для решения многих проблемПогода в мире притерпевает много изменений. Если раньше погодные условия можно было узнать из данных метеорологов, а то и по старинке из примет, то сейчас оба этих методах не работают. А ведь из-за знаний погоды на ближайщее будущее и анализа данных можно было бы избежать серьезных катаклизмов или событий. Так, Максом Поляковым был создан новый инструмент, который дистанционно зондирует поверхность земли из космоса. Подробности можно найти здесь http://newsoboz.org/press_reliz/maks-polyakov-i-eos-vnedryayut-innovatsionnye-instrumenty-dlya-24032019145200.

На орбите нашей планеты находится достаточное количество рабочих спутников, которые фиксируют изменения на поверхности планеты. Все эти изменения могут дать информацию к размышлению многим людям, которые работают в разных направлениях деятельности человека. Так, для аграриев важна информация о погоде и передвижениях воздушных масс, а для правоохранительных органов – незаконные действия, которые проводятся на территории конкретной страны. Для страховщиков – аналитика урожайности, а для ученых – различные данные в геонауке. И так можно перечислять бесконечно. Все эти данные может предоставить ИОС Макса Полякова. Это совокупность инструментов, которые обрабатывают и оперируют большими объемами информации, полученной со спутников. Над проектом работало более 150 специалистов ГИС-аналитики и разработчиков программного обеспечения.

ИОС платформа создана трудом многих специалистов и является потенциальной базой данных для других. Вся программа рассчитана на обработку сырой информации и получение из ней полезной в удобном виде для каждого потребителя. Грубо говоря эта программа может представить вид определенной площади на планете в любом формате: фото, видеосъемки, 3д съемки. Данные могут брать как с дальних объектов  — спутников, так и с самолетов и беспилотников. Сама программа разделена на 4 сегмента:

  • Лэндвивью: для анализа снимков в реальном времени в разных спектрах;
  • ИОС процессинг: использование нейронных сетей для обработки и анализа изображений;
  • ИОС Визион: визуализация векторных данных и их анализ;
  • ИОС Сторадж: эффективный сервис для сохранения снимков и их конвертации.

Благодаря этой разработке Макс Поляков был удостоен чести участия в международном конгрессе. Это поменяло отношение серьезных людей к Украине. Возможно благодаря таким бизнесменам наша страна вырвется из плена кредитов. А еще Максим Поляков создает много условий для работы и развития нашей молодежи и его идея создания своей Силиконовой долины вполне реальна.