Развитие наук и технологий в Украине благодаря Ноосфере

Развитие наук и технологий в Украине благодаря НоосфереУкраина не имеет богатых природных запасов, которые ценятся в мире. Исключением, конечно же, является земля, но и ею не могут распорядится правильно так, чтобы страна смогла выбраться из долгов и нормально существовать. Однако страна имеет очень много трудовых ресурсов. Наши соотечественники уже заняли прочно свою нишу на просторах других стран в IT-сфере. Почему бы не устроить свою Силиконовую или Кремниевую долину на Украине? — решил известный предприниматель Макс Поляков. И все предпоссылки к этому есть.

Уже много лет один из основателей ассоциации Ноосферы Макс Поляков помогает украинским стартапам продвигаться на рынке. По статистическим данным 71% проектов на рынке не приживаются по причине отсутствия финансирования или спроса. Поэтому Макс Поляков помогает продвинуть и реализовать технологические продукты. В 2014 году для реализации этого была открыта первая Инжиниринговая школа Ноосферы. В таких школах сама молодежь или совместно с опытными специалистами разрбатывает и проводит свои исследования. Каждый имеет возможность работать на дорогом оборудовании и получать юридическую и другую помощь. Развитие новых технологий поощряется и продвигается на рынке. В таких школах проводятся научные конференции и семинары, приглашаются продвинутые изобретатели. Подробности на сайте https://ukranews.com/other/596535-kak-maks-polyakov-prevrashhaet-ukraynu-v-kremnyevuyu-dolynu .

На данный момент в школе уже существуют продукты, которые могут изменить будущее:

  • быстрая коммуникация MyPol;
  • автоматизированная система управления огнем ArtOS.

MyPol — это мобильное приложение, которое позволяет бытро связаться с полицией. Это очень важно в различных чрезвычайных ситуациях, которые часто возникют в нашей жизни. Преимущества этого приложения:

  1. Нажатием одной кнопки СОС происходит быстрый вызов полиции. Такая кнопка может сработать и без интернета.
  2. Способность вычислить где находится потерпевший можно и с выключенным устройством.
  3. Дается оценка работы полицейского по номеру жетона.
  4. Приложение имеет карту отделений медицинской помощи и больниц.

Данные статистики показали увеличение реагирования полицейских на 40% по сравнению с предыдущими годами.

Военное оснащение и технологии всегда востребованы. Управление артилерийским огнем с помощью системы ArtOS минимально затрачивает время между нахождением цели и её поражением. Все расчеты проводятся автоматически и очень точны.

Создание школ Ноосферы развивает «Силиконовую» долину Украины. Теперь умам страны не нужно выезжать за границу, чтобы получить признание.