Защита прав потребителей

Защита прав потребителейНеобходимость в услугах адвокатов юридической компании «Лэджи Консалтинг» в сфере защиты прав потребителя может возникнуть в нескольких случаях, среди которых наиболее распространенными являются:

— качество приобретенного товара или оказанной услуги не устраивают потребителя;
— сорваны сроки доставки товара или сроки предоставления услуги;
— потребитель пострадал в результате недобросовестных действий производителя.

Специализация «Лэджи Консалтинг» – защита потребителей

Основной правовой акт, который регулирует вопросы является Закон РФ «О Защите прав потребителей» от 07.02.1992 года. Несмотря на его серьезную проработанность по сравнению с законодательством в других отраслях деятельности, на территории России, имеет место частые нарушения положений данного закона со стороны производителей и продавцов.

В юридической компании «Лэджи Консалтинг» есть адвокаты, которые специализируются на защите прав, обладают опытом успешных решений в спорных вопросах в сфере взаимоотношений потребителей и продавцов.

Практика показывает, что в 90% случаев возникновения конфликтных ситуаций требуется помощь профессиональных юристов, которые смогут отстоять права потребителей в конфликте с продавцами или производителями недоброкачественных товаров или услуг.

Пострадавшим потребителям важно знать, что затягивать с обращением к юристам не стоит, так как на оформление претензий установлены жесткие временные сроки. Специалисты рекомендуют не поддаваться на уговоры недоброкачественных продавцов (поставщиков услуг) отложить решение конфликтного вопроса.

Важно помнить, что при обращении в суд истец имеет право не только на возмещение убытков, но и получение компенсации морального вреда, возмещение всех затрат в ходе судебного разбирательства, пени и прочие расходы.

Документальный вопрос

Для составления иска необходимо правильно и быстро подготовить пакет документов. Чтобы решить такую задачу требуется всестороннее, глубокое знание действующего законодательства, профессиональное понимание нюансов конкретной ситуации вполне определенного человека. Справиться с задачей такого серьезного уровня сложности смогут исключительно опытные профессионалы, юридическая фирма «Лэджи Консалтинг» — именно такая. Благодаря их квалифицированной работе вы можете рассчитывать на:

— высококвалифицированную консультацию;
— быстрое и корректное составление полного пакета необходимых документов как для оформления претензии, так и начала судебного производства;
— эффективное участие в переговорах.

Множество потребителей, воспользовавшихся услугами наших специалистов, вернули потраченные денежные средства и получили компенсации от недобросовестных продавцов (и/или поставщиков). Юристы работают в судах любого уровня.