Почему нужно учить иностранный язык

Почему нужно учить иностранный языкВо многих современных компаниях приветствуется знание иностранного языка, а в IT-сфере оно так и вообще жизненно необходимо. К тому же не исключено что благодаря вашим языковым способностям, именно вы поедите в командировку за границу. А может быть, как специалисту, вам предложат работу в другой стране. И немного статистики: люди, владеющие хотя бы одним иностранным языком, имеют в ере днем заработную плату на 30% выше, чем те, которые знают лишь родной язык.

Выучить иностранный язык не сложно, на сайті eshko.ua можете узнать, как за несколько месяцев овладеть польским.

Доступ к большому числу информации

Лишь 10% всего, что написано на иностранных языках переведено на русский. К примеру, сравните любую страницу Википедии на русском языке и на английском — в большинстве случаев, разница в количестве информации видна невооруженным глазом.

Расширяем кругозор

Вы не сможете просто выучить язык, не узнав параллельно с этим что-нибудь еще. Читая книги, слушая аудио и смотря видео, вы будете узнавать все больше и больше, обрастая новыми знаниями как снежный ком. К тому же, как уже говорилось в предыдущем пункте, иностранный язык откроет перед вами огромные просторы полезной и интересной информации, которые были перед вами скрыты. Так что изучение иностранного языка однозначно расширит ваш кругозор, и сделает вас более интересным собеседником.

Бытовые потребности

Как часто мы встречаемся с потребность прочитать текст на неродном нам языке? Инструкция, сообщение на компьютере или кнопки на новой стиральной машине. Зарубежные слова встречаются нам практически каждый день, хоть мы и привыкли этого не замечать.