Детский праздник

Детский праздникДетский праздник принято устраивать на день рождения ребенка раз в году. Некоторые родители пренебрегают этим событием, считая, что «посидеть в кругу семьи», поесть торт, — будет достаточным. Но, ребенок в день своего чествования ожидает настоящего приключения, волшебства. Он может не озвучивать свои желания вслух, но в глубине души жаждет восхищения.

А мы, взрослые, как устроены? Многие из нас за несколько недель до дня рождения ощущают тоску, грусть, депрессивность. А в момент торжества мы желаем «волшебства», чтобы нам позвонили друзья, родственники и поздравили. Когда это не случается, возникает ощущение «не нужности» и разочарования от жизни.

А когда торжество случается у наших друзей и коллег по работе, часто ли мы им звоним? Стесняемся, создаем отговорку: «Да ладно, ничего страшного если не поздравлю, не так-то я уж важен(важна)». Знакомо?

Представляете что чувствует ребенок, когда к нему не пришел ни один гость, или кроме бабушки и мамы никто не поздравил. Это целая трагедия, которая душевно ранит и делает малыша несчастным. Он думает что безразличен окружающим.

В такой обрисовке заказать детский праздник не является прихотью – это необходимая часть жизни юного человечка, поэтому торжество следует планировать тщательно.

Обычно заказывают аниматоров с динамичной игровой программой, творческие мастер-классы: Эбру — рисование на воде, съемка мультика или видеоклипа, плетение мандалы или ловца снов, создание топиария: дерева счастья, валяние игрушек из шерсти и др.

Существуют готовые программы, где детский праздник под ключ. Т.е. где в зависимости от длительности, можно выбрать сбалансированный по цене – качеству вариант празднества.

Состоятельные родители, у которых не ограниченный бюджет, на детский праздник часто совершают ошибку и заказывают всего как можно больше. В данном случае это можно сравнить с тарелкой, в которую налили суп, положили салат и накрыли бутербродом с икрой. Вкус данного блюда «на любителя».

Детский праздник

Деткам не нужны излишества, им важно чтобы пришли друзья, чтобы случилось настоящее веселье. Воздушные шары, шоколадные фонтаны, пиньяты и пр. – дело третье и не совсем обязательное. Хороший аниматор включает в программу шарики-конструкторы (твистинг) и аквагрим – рисунок на лице. Сейчас это есть практически у каждого. Еще он может провести мини-шоу по гигантским мыльным пузырям. Причем не просто шоу, а мастер-класс, где каждый малыш сможет поучаствовать.

Если и говорить о разнообразии, то о гармоничном, где всё укладывается в аниматорский сценарий и тематику праздника. Грамотные специалисты могут подсказать, что более пойдёт для одно или разновозрастной категории ребятишек. Некоторые мамы переживают, что ребенок не откликнется на сказочного персонажа, что заказали одного, а надо было другого супергероя.

Или для подростков – «здоровых лбов» заказывают аниматора в костюме зайчика, считая их маленькими. Разные бывают случаи, но для профессионала это всё не существенные нюансы, он может эффективно работать и в костюме, и в обычной одежде, поскольку главнее всего – взаимодействие и харизма. Актерская игра может погрузить всех в иной сказочный мир, причём присутствующие поверят, что это реально так. Благодаря этому детский праздник незабываем.