Как вступить в «Гринпис»

Как вступить в «Гринпис»Greenpeace – одна из крупнейших международных организаций, занимающейся природоохранной деятельностью. Ее активисты борются за защиту флоры и фауны планеты и соблюдение всех экологических норм. «Гринпис» ведет свою деятельность в 47 странах мира, в том числе и в России, где стало первой независимой и неправительственной организацией, начав свою работу еще в СССР в 1989 году. Региональные офисы «Гринпис России» находятся в Москве и Санкт-Петербурге.

Как вступить в «Гринпис»?

Сердцем и основой движения Гринпис являются его волонтеры. Сегодня в рядах организации числится почти 15 000 тысяч человек. Вступить в «Гринпис», может любой желающий независимо от возраста, пола, национальности, религиозной принадлежности и т. д. Для этого вам необходимо заполнить анкету на официальном веб-сайте «Гринпис» или связаться с координаторами волонтерских программ в Санкт-Петербурге или Москве. После прохождения процедуры регистрации вам будет регулярно сообщаться обо всех волонтерских проектах и акциях.

В течение всего года вы сможете заниматься:

  • распространением информации на тему защиты экологии,
  • работать в проектах по освещению проектов «Гринпис»,
  • помогать в сборе подписей для обращений в официальные органы власти.

Кроме того, волонтеры сами организовывают различные мероприятия и акции вроде уборки в лесопарковых зонах. Для всех волонтеров постоянно проводятся обучающие семинары и тренинги по эффективным методам охраны дикой природы.

Также у вас есть возможность стать онлайн-активистом, заполнив соответствующую анкету на сайте «Гринпис России». Вы сможете поддерживать петиции и обращения к руководству государства. Вы будете информированы обо всех акциях, проводимых «Гринпис» в Интернете.

Как можно оказать поддержку?

Как вступить в «Гринпис»

«Гринпис» – независимая организация и она не получает деньги от государств, политических движений и партий, и коммерческих компаний. «Гринпис» осуществляет свою деятельность лишь благодаря пожертвованиям неравнодушных людей и благотворительных фондов. Вы окажете неоценимую помощь «Гринпис», пожертвовав любую сумму всеми удобными для вас способами: электронными деньгами, банковскими картами платежных систем, терминалами оплаты и т. п. «Гринпис» использует полученные от пожертвований средства исключительно на природоохранную деятельность в рамках своих проектов и помогает миллионам людей и другим экологическим организациям, и движениям.

Источник http://artgarmony.ru/category/diagnostika