Благотворительность в пользу нуждающихся

Благотворительность в пользу нуждающихсяИнформационные просторы интернет сети в настоящее время достаточно насыщены благотворительными просьбами разного рода. С каждым мигом их становится все больше. С возникновением возможности проводить благотворительные акции в интернете количество благотворительных запросов начало возрастать. В связи с возможностью привлечь новую целевую аудиторию люди пытаются использовать возможности сети в полной мере.

Реализация благотворительных проектов, наверное, той или иной мерой привлекала почти каждого пользователя сети. Не всегда реакция на такие проекты в людей одинаковая. Много наших соотечественников, привыкших считать благотворительные мероприятия делом рук мошенников, сразу отклоняют такие просьбы, не вникая даже в суть вопроса. Есть такая часть населения, которая после длительного анализа ситуации, начинает прониматься этим вопросом и постепенно включаются в процесс помощи страждущим людям. Еще одна часть людей, сразу после восприятия информации, активно пытаются помогать всеми доступными путями.

Преимущественное большинство населения пронимается глубоким сочувствием, имеют намерение помочь, но на этом намерение все активные действия заканчиваются. Просто, в наше время остро стоит проблема равнодушия общества к любого рода проблем незнакомых, а иногда, даже знакомых людей. Это равнодушие отличается особой спецификой. Человек считает, что он милосерден, проявляет высокую долю сочувствия, но при всем этом к активным действием не прибегает практически никогда. Люди сознательно проявляют свое безразличие, черствость, пассивность и бездушие. Основные принципы, которыми руководятся безразличные люди, заключаются в пословице «Моя хата с краю – ничего не знаю». Этот основной принцип равнодушия нашего общества ярко проявляется и раскрывается в проекте социальных провокаций одного украинского телеканала «Моя хата с краю». Вопросы благотворительности решаются намного труднее, имея такую плачевную ситуацию в стране.

Можно возразить, что людей требующих помощи много и всем помочь невозможно, но если так будет думать большинство, то никто так и не поможет больному ребенку. Дело в том, что в каждого человека всегда имеется в наличии десять двадцать гривен, которые в сумме с взносами остальных пользователей, которые просматривали это сообщение, могли бы дать шанс…

Представьте себе, что новость, которую просматривают около тысячи раз, может собрать ноль средств – вот так! И это не равнодушие? Не надо нести деньги 10 километров, в настоящее время можно сделать перевод электронными деньгами, пополнить счет мобильного телефона и много других действующих способов помочь людям, требующих этого. Все зависит от Вас. Мы должны преодолеть эру равнодушия общества и начать помогать друг другу, ибо мы можем сохранить жизнь человека и это не сложно.