При болезни Литтла и эпилепсии эффективен Заронтин сироп

При болезни Литтла и эпилепсии эффективен Заронтин сиропПри болезни Литтла и эпилепсии эффективен Заронтин сироп

При всем том, что эпилепсия – довольно редкая болезнь, об этом заболевании осведомлена большая часть людей. А вот о болезни Литтла слышали немногие, хотя больных с этой формой детского церебрального паралича можно увидеть довольно часто. Просто большинство людей знают эту болезнь как ДЦП и воспринимают ее как огромную трагедию в жизни ребенка и его семьи.

Напряженное ожидание

В представлениях людей, никогда не соприкасавшихся с проблемами эпилепсии, эта болезнь носит загадочный, драматический и даже несколько мистический характер. И болели эпилепсией многие выдающиеся личности, и проявляется она всегда достаточно картинно – жуткое зрелище дергающегося в судорогах человека, потрясает свидетелей оного до глубины души.

Родственники больного постоянно пребывают в напряженном ожидании следующего приступа – парциального припадка. Ну, а сам страдалец должен жить в режиме жестких ограничений, соблюдать строгий режим, воздерживаться от многих обыденных вещей – развлечения, вождение автомобиля, употребление алкоголя и т.п.

При этом больные эпилепсией часто стараются скрыть свой недуг, чтобы выглядеть нормально в глазах окружающих. Поэтому лечение эпилепсии направлено на адаптацию больных к условиям социума и улучшение качества их жизни.

Тяжелые проявления и последствия

А вот болезнь Литтла не скроешь при всем желании. Этот вид детского церебрального паралича поражает верхние и нижние конечности, исключая большинство разновидностей физической активности. Ноги при этом виде паралича повреждаются значительно сильнее, чем руки. В руках болезнь может быть совсем незаметна, и проявляться только при движениях, включающих мелкую моторику.

Болезнь Литтла, которую еще называют спастической гемиплегией, начинается в раннем детстве, но часто не проявляется до определенного времени. При развитии заболевания тонус мышц в ногах оказывается сильно повышенным, что формирует характерную для этой болезни позу на полусогнутых, сведенных к середине ногах. Постепенно суставы ног видоизменяются и закрепляют появившийся дефект.

Как правило, болезнь поражает одну сторону тела, формируя характерную перекошенность. При этом в руке повышается мышечный тонус сгибателей, а в ноге — мышц разгибателей. Согнутая в локте рука прижата к туловищу, кисть ее сжата в кулак. А нога, наоборот, разогнута и повернута внутрь.

Передвижение с такими дефектами крайне затруднено – при ходьбе больной может опираться лишь на пальцы.

Возникновение этого заболевания связывают с родовыми травмами, инфекциями и интоксикациями – как во внутриутробном периоде, так и в раннем возрасте.

Порог судорожной готовности снижается

Заронтин сироп – современный высокоэффективный препарат, который демонстрирует обнадеживающие показатели при лечении болезни Литтла, различных форм эпилепсии, а также помогает при невралгии, в частности, тройничного нерва.

Данное лекарственное средство выпускается в Италии и является одним из новейших противосудорожных препаратов. Угнетая нежелательную активность клеток головного мозга, нейронов, активное действующее вещество препарата, этосуксимид, существенно снижает порог судорожной готовности у пациента.
При использовании препарата значительно уменьшается количество судорожных припадков и степень их интенсивности, что улучшает состояние и качество жизни больных.

В настоящее время препарат является первоочередным лекарственным средством при лечении судорожных заболеваний. Лекарство приятно в употреблении, имеет малиновый вкус. Заронтин сироп купить можно в сети аптек Украины и на специализированных сайтах сети Интернет.