Как выбрать будущее направление учебы?

Как выбрать будущее направление учебы?Часто, когда маленький ребенок начинает познавать мир, ему рассказывают, что пройдет время, он пойдет в школу, потом будет учиться в институте, получит образование и станет великим человеком. Ребенок внимательно слушает и соглашается, а в мыслях рисует себя, то учеником школы, то студентом ВУЗа, еще толком не зная, зачем нужно образование. А зачем оно нам?

Никто не станет спорить с тем фактом, что высшее образование не является гарантией в будущего успеха человека. Однако, это мощный инструмент, особенно, если это образование, которое дает Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» позволяющий овладеть теоретические сведения и базовые навыки выбранного направления. Поэтому, в первую очередь нужно определиться с направлением, которое интересует потенциального студента.

Да, сделать это очень сложно даже на первых курсах университета, не говоря уже о последнем годе в школе. Вот здесь всегда можно воспользоваться несколькими простыми, но эффективными советами.

Нужно обращать внимание на собственные хобби, школьные предметы, которые интересуют больше всего. Обращайте внимание за все! На любимые книги, на компьютерные игры, на спортивные достижения, на увиденное в микроскопе на уроке биологии, на мобильные фотографии!

Если не можете найти в своей жизни подобных увлечений, то просто плохо ищете. Не нужно бояться что-то попробовать, ведь сегодня у каждого есть уникальная возможность благодаря Интернету попробовать себя во многих направления. Всемирная сеть — уникальная возможность найти себя.

Еще лучше Интернета могут помочь живые люди. Спрашивайте всех, кого только можно. Если вы придете к руководителю или работника какой-то фирмы с просьбой рассказать вам о его работе, то с вероятностью 90% вам с радостью познакомят со многими особенностями местной работы. Возможно, даже предоставят возможность попробовать себя.

Не получается определиться? Только лучше взять академический год перед поступлением в учебное заведение, если совсем не понятно куда поступать и что делать после школы.

Собираетесь просто уйти в большой город от родителей, тусить по клубам каждую неделю, зависать в социальных сетях, а потом платить за сдачу экзаменов? Поберегите деньги родителей и свое время …

Не нужно никогда останавливаться на достигнутом, и тем более, прекращать поиски себя. Окончание школы и поступление в ВУЗ – это только начало интересного и запутанного пути.