Челябинск открывает новое благотворительное отделение

Челябинск открывает новое благотворительное отделениеВ одном из региональных центров города Челябинска готовится к открытию новое отделение при содействии «Русфонда», ставшее уже 16 по счету среди всех благотворительных отделений, созданных фондом на территории России.

Накануне состоялась встреча заместителя министра социальной политики Евгения Редина, министров здравоохранения Сергея Кремлева и Татьяны Никитиной вместе с одним из представителей центрального ведомства одной из организаций «Русфонда» – Станиславом Юшкиным. В результате проведенной встречи был поднят вопрос о создании нового центра благотворительного отделения на территории Южного Урала.

Будущие задачи новоиспеченного отделения

Как сообщает газета «Коммерсантъ», миссия данного фонда заключается в спасении детей, страдающих от тяжело переносимых болезней, в обязанности отделения также входит развитие общества города, и повышение научно-медицинского потенциала, с помощью внедрения в медицину высоких технологий. По словам экспертов, активная работа созданного благотворительного отделения повысит шансы на спасение людей, нуждающихся в квалифицированной медицинской помощи.

Власти города уже выделили из городского бюджета деньги на оказание всех видов услуг, касающихся социальных проблем населения Урала. Министр Минздрава подчеркнул, что с помощью содействия «Русфонда» жители наконец смогут обрести достойную надежду в свое светлое будущее.

Челябинск открывает новое благотворительное отделение

Былые заслуги «Русфонда»

Напомним также, что, начиная с 1990 годов, усилиями частных лиц и государственных организаций на пожертвование фонду помощи было выделено и собрано около 180 миллионов долларов США. Эти деньги пошли на помощь всем нуждающимся семьям, инвалидам войны, сотне лечебным учреждениям, детским приютам, пансионатам и городским больницам. Именно эти учреждения получили за долгие годы своей работы желаемую помощь от государства.

За все время существования «Русфонда» сотни тысяч людей по всей стране смогли обрести надежду и квалифицированное лечение своих недугов. Просуществовав почти 25-летний промежуток времени, организация не останавливается на достигнутом – на страницах известной газеты «Комерсантъ», на официальном сайте фонда, в информационно-партнерских средствах массовой информации регулярно публикуются просьбы о помощи граждан, нуждающихся в лечении.

Челябинск открывает новое благотворительное отделение

Как сообщает газета «Московский Комсомолец», Сергей Юшкин – руководитель «Русфонда» в ближайшее время готовится открыть новые отделения благотворительности на территории России.