Российский благотворительный фонд построит в Брестской крепости гостиницу

Российский благотворительный фонд построит в Брестской крепости гостиницуС администрацией Брестской области был подписан инвестиционный договор, в соответствии с которым российское государство собирается осуществить запланированный ранее проект «Брест». Инициатором идеи стал Российский благотворительный фонд, имеющий название «Защитников Невского Плацдарма». Созданный документ стал первым в своем подобии и разработке со стороны Беларуси.

Планы, входящие в историко-культурный замысел

На первоначальном этапе будет совершена реконструкция, а также ремонт ранее существовавшего штаба и казарменного помещения, расположенных в Кобринском укреплении крепости. После того как рабочие моменты будут закончены и объекты реставрированы, российский благотворительный фонд рассчитывает раскрыть двери гостиничного комплекса для ветеранов и приезжих гостей.

Этот этап строительных работ предположительно будет длиться около трех лет. Инвестирование в первую часть проекта составит сумму, которая будет приблизительно равняться 2,5 миллионам долларов. В дальнейших планах фонда активное продолжение восстановительных работ в Брестской крепости.

Российский благотворительный фонд построит в Брестской крепости гостиницу

Воспоминания о Великой Отечественной войне

Именно на Кобринском укреплении Брестской крепости бойцы 125-го стрелкового полка приняли удар от немецких солдат, сразившись с ними в рукопашном бою в первый день начала военных действий. 22 июня 1941 года немцы потеряли большую часть своих людей, которые погибли при штурмовом наступлении на Брестскую крепость.

Каждый год рядом с Кобринским укреплением в память о погибших солдатах, в день начала войны проходит реорганизация атаки немецких войск на солдат Советского Союза. Данное действие вовлекает огромное количество зрителей, число которых складывается в тысячи. Для того чтобы увидеть это своими глазами в эти дни в Брест съезжаются ветераны Великой Отечественной войны из разных уголков нашей необъятной родины, а также других стран: Беларуси, Украины и многих других.