Благотворительность и цирк

Благотворительность и циркПомощью тяжелобольным деткам уже более 18 лет заведует Русфонд. Благодаря собранным финансовым средствам удалось вылечить и оказать помощь тысячам детей. В индивидуальном подходе нуждался каждый человечек и нельзя забывать, что они остаются детьми.

А ведь они требуют не только лечения, но и развлечений. Поэтому позитивным моментом стало то, что партнером фонда стал Росгосцирк, который принял решение перечислить все деньги, полученные за представления 29 августа. Проходят они в цирке «Радуга», города Москвы, который расположен на Речном вокзале в парке «Дружбы».

Это позитивная благотворительность, ведь вы отправляетесь с ребенком на цирковое представление и при этом имеете возможность помочь деткам, которым собирают средства для срочной помощи. В этот день на манеже выступали дрессированные собачки, воздушная эквилибристка на трапеции, веселые клоуны и жонглеры. Также для зрителей представили интересный номер – фокусник, закованный в цепи, погружается в сосуд с водой и он оттуда освобождается. Не в каждом цирке такое представление можно посмотреть.

Ребятам, которым помогает Русфонд, порой приходится проводить в клиниках месяцы, а иногда и годы. Их детство проходит в палате больницы, в которой действуют определенные правила, ведь здесь нельзя баловаться, есть конфеты, играть с ровесниками, посещать школы и детсады. Но все детки помнят радостные прогулки и вкусные конфеты. Ведь все они полноценно жили до болезни. Все они хотят вернуться в это светлое время и у них это обязательно получится.

Не стоит думать, что это только богатые и обеспеченные люди могут помочь больным. Даже если вы перечислите несколько людей, то в итоге из них сложатся огромные суммы. Помните, что даже один рубль способен спасти кому-то жизнь.