Поллимона бросает вызов

Поллимона бросает вызовВ последние два года в мире набирают популярность разнообразные акции, которые преследуют благотворительные цели, но сам они носят весьма интересный характер. Многие помнят, что одной из самых популярных акций стало обливание ледяной водой под названием Ice Bucket Challenge. Акция длилась довольно долго, однако закончилась весьма печально, ибо некоторым участникам это стоило жизни.

Поедание лимона на камеру

Сложно себя представить человека, который кушает лимон и не морщится. Конечно, такие люди есть, но большинству свойственно корчить смешные рожицы, ибо вкус даже у спелого лимона весьма специфический.

Информационно-развлекательный портал «Петрозаводск говорит» предлагает россиянами всем обитателям планеты принять участие в совершенно ином проекте, который называется «Штука или поллимона». Суть предложения состоит в том, что всем участникам предлагается скушать половинку столь экзотического на вкус лимона без сахара или других добавок, например, коньяка или же пожертвовать на благотворительность одну тысячу рублей в пользу фонда имени Арины Тубис.

Как и во многих аналогах, каждый участник акции должен бросить вызов трем другим людям, при этом совершенно неважно, являются ли они ему знакомыми в реальной жизни или нет. Видео, где записано поедание лимона с бросанием вызова, должно быть выложено на собственной странице в одной из популярных социальных сетей. Как правило, все подобные ролики размещаются в видео сети YouTube.

Выявление и награждение победителей

Организаторы столь неординарной акции говорят, что каждый из участников перед тем, как скушать на камеру половинку лимона, может немного рассказать о себе, своем роде занятий и цели поедания, а так же обратиться к своим соотечественникам или кому-либо еще с определенным призывом.

«Петрозаводск говорит» будет размещать на собственном сайте все те ролики, которые будут самыми интересными по содержанию, а также наберут больше всего просмотров. Длительность видеоряда ограничена 2-мя минутами. Если кто-то сможет снять интересное и захватывающее видео, которое длится всего 1,5 минуты, то это только плюс ибо что-то длинное мало кто смотрит до конца, предпочитая перемотку.

Денежные средства, которые можно пожертвовать вместо поедания лимона в том случае, если брошен вызов, а человек не готов к такому испытанию, должны быть переведены на счет Благотворительного фонда им. Алины Тубис в тот же день любым способом, что будет удобен участнику. При этом «штука» весьма символична, можно перевести всего 100 рублей, чтобы не оставить собственную семью без копейки денег.